Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов прокомментировал слова наставника национальной команды Валерия Карпина о игроках РПЛ. Ранее главный тренер «Ростова» и сборной России посоветовал российским футболистам уезжать в иностранные чемпионаты.
«Карпина можно понять – столько разъездов, сборная, клуб, новые футболисты… Конечно, человек может устать. Тут все абсолютно логично. А его фразу об отъезде могли просто неправильно воспринять. Глядя на Головина и Миранчука, он и мог ее произнести – мол, ребята, если хотите сильно прогрессировать, берите пример. И ничего криминального я в этом не вижу.
Действительно, если кто-то хочет выйти на уровень топ-клубов, то уехать туда из «Ростова» или «Спартака» гораздо сложнее, чем из хорошей европейской команды. Я думаю, он это имел в виду, а не то, что поголовно берите и валите из РПЛ. Конечно, нет», — заявил Радимов.
Минувшим летом из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» перешел полузащитник Арсен Захарян. Кроме него, России в сильнейших европейских чемпионатах представляют полузащитники Александр Головин («Монако», Франция), Алексей Миранчук («Аталанта», Италия) и Денис Черышев («Венеция», Италия).
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков высказался о предстоящем ...
Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet ...
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о центральном ...
Бывший вратарь СССР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями центрального матча ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 29‑го тура чемпионата ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал о значении ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Денис Глушаков: матч «Зенита» и «Спартака» — загадка, Соболев будет рвать и метать
Футболисты «Крыльев Советов» в матче с «Динамо» Мх допустили много грубых ошибок, заявил Осинькин
«Краснодар» пытался перенести матч с «Ростовом» на свой стадион - источник
"До скандалов и драк точно дойдет" - Наумов о матче "Спартак" - "Зенит"
Без права на ошибку: "Спартак" бросает вызов "Зениту"