Главный тренер «Алании» Олег Василенко заявил, что верит в обещание руководства клуба сдать домашний стадион в срок, поэтому он сосредоточен только на футболе.
В понедельник в матче 13‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Алания» в гостях сыграла вничью с «Химками» — 2:2. Команда из Владикавказа занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 25 очков.
Домашние матчи «Алания» проводит в Грозном, арена во Владикавказе находится на реконструкции. В прошлом сезоне клуб не был допущен до участия в стыковых матчах за право играть в МИР РПЛ из‑за проблем со стадионом.
— У вас нет опасений, что стадион не успеет достроиться к началу следующего сезона?
— Есть опасения, что мы создаем моменты и не забиваем. А по стадиону в каждом городе меня спрашивают, во Владикавказе, в аэропорту, даже друзья. Я не прораб, есть вещи, волнующие меня, но они касаются игры. Люди сказали, что построят. Мы верим, что стадион построится. Мы все взрослые, все отдаем этому отчет.
— Проблема с реализацией — одна из причин вылета из Кубка России?
— Кубок — отдельная история. У нас большая группа футболистов, которая пропустила из‑за травм или болезней игровой цикл, нам было важно ввести ребят в этот цикл, и мы пригласили дублеров. Играли в хороший футбол, вопрос решил стандарт. Дело не в результате, это не основная причина, которая меня волнует в вопросе реализации моментов. Мы каждую игру создаем много моментов, почти лидеры в каждом туре, но мяч не залетает. Количество перерастает в качество. Такое случается, много сил мы тратим на энергозатратный футбол, многие соперники обороняются почти всей командой в надежде, что «Алания» ошибется. Мы не позволим себе отдать мяч сопернику и ловить их на ошибках, это не наша философия. Мы хотим развивать игроков и атаку и добиваться так результата. Наша философия такова, — сказал Василенко.
В следующем туре «Алания» сыграет дома против «Ленинградца».
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда надо принять поражение «Зенита»
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Хомуха: сегодняшний подбор игроков в матче ЦСКА – это очень хороший психологический ход Марко Николича
Семак - о спорном голе "Спартака": "Наверное, у судей VAR есть другие камеры"
Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»