Главный тренер «Алании» Олег Василенко заявил, что верит в обещание руководства клуба сдать домашний стадион в срок, поэтому он сосредоточен только на футболе.
В понедельник в матче 13‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Алания» в гостях сыграла вничью с «Химками» — 2:2. Команда из Владикавказа занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 25 очков.
Домашние матчи «Алания» проводит в Грозном, арена во Владикавказе находится на реконструкции. В прошлом сезоне клуб не был допущен до участия в стыковых матчах за право играть в МИР РПЛ из‑за проблем со стадионом.
— У вас нет опасений, что стадион не успеет достроиться к началу следующего сезона?
— Есть опасения, что мы создаем моменты и не забиваем. А по стадиону в каждом городе меня спрашивают, во Владикавказе, в аэропорту, даже друзья. Я не прораб, есть вещи, волнующие меня, но они касаются игры. Люди сказали, что построят. Мы верим, что стадион построится. Мы все взрослые, все отдаем этому отчет.
— Проблема с реализацией — одна из причин вылета из Кубка России?
— Кубок — отдельная история. У нас большая группа футболистов, которая пропустила из‑за травм или болезней игровой цикл, нам было важно ввести ребят в этот цикл, и мы пригласили дублеров. Играли в хороший футбол, вопрос решил стандарт. Дело не в результате, это не основная причина, которая меня волнует в вопросе реализации моментов. Мы каждую игру создаем много моментов, почти лидеры в каждом туре, но мяч не залетает. Количество перерастает в качество. Такое случается, много сил мы тратим на энергозатратный футбол, многие соперники обороняются почти всей командой в надежде, что «Алания» ошибется. Мы не позволим себе отдать мяч сопернику и ловить их на ошибках, это не наша философия. Мы хотим развивать игроков и атаку и добиваться так результата. Наша философия такова, — сказал Василенко.
В следующем туре «Алания» сыграет дома против «Ленинградца».
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Николаев — о попадании мяча в руку Эраковичу: «У арбитра не было повода назначить пенальти, но объяснить это очень тяжело»
Когда надо принять поражение «Зенита»
Баранник: за золотые медали «Локомотиву» будет очень сложно бороться в этом сезоне
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"