ТАСС: "Локомотив" не будет проводить аудит работы предыдущего менеджмента клуба

  • Эта статья в архиве

Руководство московского "Локомотива" не станет проводить аудит работы предыдущего менеджмента футбольного клуба. Об этом в четверг рассказал председатель совета директоров клуба Юрий Нагорных.

"Я никогда подобными вопросами не занимался, где бы я ни работал, - сказал Нагорных, отвечая на вопрос о том, возможен ли аудит работы предыдущего руководства. - Если бы деньги были потрачены, а игроков не было - это одна ситуация. Но сегодня у нас есть возможность оперировать теми игроками, которые находятся в обойме клуба".

Нагорных возглавил совет директоров "Локомотива" в октябре 2022 года, сменив в этой должности Александра Плутника, который занимал этот пост с декабря 2020 года. При предыдущем менеджменте железнодорожники, по оценке профильного портала Transfermarkt, потратили на покупку новых игроков €58,74 млн, заработав на продаже футболистов €23,65 млн.

"Ситуация развернулась так, что сегодня некоторые футболисты находятся вне России. Но тем не менее права на этих игроков принадлежат "Локомотиву". Мы предпринимаем усилия, чтобы для клуба это были выгодные решения", - добавил собеседник агентства.

Международная федерация футбола (ФИФА) 7 марта разрешила иностранным игрокам и тренерам российских клубов приостановить действие контрактов в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине. Игроки могли приостановить действие трудовых договоров с клубами до 30 июня 2022 года. 21 июня ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года.

Ни один из иностранных футболистов "Локомотива" не воспользовался опцией, предлагаемой ФИФА. Вместе с тем клуб отдал в аренду пятерых иностранных игроков. До лета 2023 года защитник Тин Едвай выступает за "Аль-Айн" из ОАЭ, а игроки группы атаки Ян Кухта, Марко Раконьяц и Джирано Керк - за чешскую "Спарту", сербскую "Црвену Звезду" и бельгийский "Антверпен" соответственно. Аренда бразильца Педро Габриэла в клубе "Сан-Паулу" рассчитана до конца 2023 года.

Читайте также:
0 / 0
511 1
Футбольные новости
134 1

Ролан Гусев представил ассистентов по штабу «Ахмата»

Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.

164 1

Семак: Саусь и Козлов — перспективные игроки, но в «Зените» они конкуренцию проигрывали

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике «Спартака» ...

86 0

Парада: «Будет здорово, если я смогу забивать дальше, но после того, как отработаю в защите»

Испанский защитник «Спартака» Виктор Парада после первого гола за ...

214 0

Соболев: «Сказал Глушенкову: нам надо забить 40 мячей на двоих»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев ...

176 0

СМИ: Кристофер Мартинс может вернуться на поле к последним матчам 2026 года

Как стало известно, полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс может вернуться ...

123 1

Кузнецов: надо дать Галактионову доработать до зимней паузы

Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов после поражения «Локомотива» ...

846 3

Олег Яровинский: Гинер кричал на меня один раз. Не был согласен с переходом Смолова в ЦСКА

Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
66%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
14.2%
"Спартак"
5.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
10664 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18050 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6552 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7616 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15666 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают