Спортивный юрист Анна Анцелиович, которая представляла интересы полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова в Спортивном арбитражном суде (CAS) по спору с агентом Александром Маньяковым, заявила, что Российский футбольный союз (РФС) ожидает позиции судов и поэтому приостановил рассмотрение дела между футболистом и агентом, о дисквалификации речи пока не идёт.
В 2020 году Игнатов и Маньяков заключили агентский договор, но спустя год футболист расторг контракт. Маньяков обратился в палату по разрешению споров РФС и требовал с Игнатова 9,5 миллиона рублей. Агент проиграл дело, но комитет по статусу футболистов встал на его сторону. Теперь комитет РФС отклонил жалобу спортсмена.
Юрист межтерриториальной коллегии адвокатов «Клишин и партнеры» Ирина Бжезовская, которая представляет интересы Игнатова в судебном споре с Маньяковым, заявила «Матч ТВ», что палата по разрешению споров РФС может дисквалифицировать игрока на полгода уже на следующей неделе.
— На самом деле, дисквалификация — крайняя мера, которая применяется дисциплинарными органами РФС крайне аккуратно и в качестве последней меры при использовании всех других. Соответственно, насколько я знаю, сейчас только идёт спор и он на начальном пути рассмотрения в юрисдикционных органах РФС. Рассмотрение было приостановлено, потому что дело было передано в суды общей юрисдикции. Все ждут именно их решения. Первой инстанцией было принято решение в пользу Михаила, а потом были приняты немного странные решения, которые противоречили ранее принятым, где мы уже были его представителями, а именно — в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, который сказал, что дело неподсудно CAS, а подсудно судам общей юрисдикции Российской Федерации, так как на то была воля сторон. Сейчас почему‑то суды говорят о неподсудности данных дел российским органам в силу того, что это спортивный спор и отправляют его в CAS. Это не соответствует решению суда в Лозанне. Игрок не согласен с таким подходом, считает, что его лишают права на защиту своих прав. Рассмотрение в РФС приостановлено с теми ожиданиями, чтобы понять какую позицию займут суды. Так что о дисквалификации Михаила Игнатова речи пока не идёт, — сказала Анцелиович.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова