Барселоне» грозит серьезное наказание из‑за обвинения в выплате бывшему вице‑президенту технического комитета судей Хосе Марии Энрикесу Негрейре несколько лет назад, когда пост президента клуба занимал Жозеп Бартомеу, сообщает Forbes.
Как утверждают испанские СМИ, каталонский клуб заплатил 1,4 миллиона евро принадлежащей Негрейре компании с 2016 по 2018 год. Негрейра получил более 532 тысяч евро в 2016 году, более 541 тысячи — в 2017‑м, более 318 тысяч — в 2018‑м. Негрейра занимал должность в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) с 1994 по 2018 год.
Давая показания в прокуратуре, Негрейра и его сын отрицали, что «Барселона» когда‑либо получала какие‑либо преференции со стороны судей. Они утверждали, что деньги были выплачены за консультации Негрейры, однако он не смог предоставить никаких документов, доказывающих, что он оказывал клубу подобные услуги.
«Барселона» в заявлении признала, что «пользовалась услугами внешнего технического консультанта, который предоставлял технические отчеты в видеоформате».
— Кроме того, отношения с поставщиком услуг были расширены техническими отчетами, связанными с работой профессиональных судей, чтобы дополнить информацию, которая требуется тренерскому штабу, что является обычной практикой в профессиональных футбольных клубах. В настоящее время этот тип аутсорсинговых услуг оказывает профессионал из футбольного департамента. «Барселона» сожалеет, что эта информация появилась именно в тот момент, когда команда достигла своей лучшей формы в сезоне, — отмечается в заявлении.
В материале говорится, что если вина клуба будет доказана, ему грозит снятие очков или перевод в низший дивизион.
«Барселона» лидирует в чемпионате Испании, на 11 очков опережая занимающий второе место «Реал», у которого матч в запасе.
Источник: Forbes.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Газзаев: «Лучшие игроки РПЛ? Кордоба, Кисляк, Батраков»