Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран высказался об искусстве зарабатывать пенальти. Специалист рассказал, что учит своих игроков быть хитрее и реагировать на контакты в штрафной площади. По мнению Юрана, необходимо не прощать соперника и немного «устраивать театр».
«Объясняю, показываю моменты. По ноге зацепили, а он стоит. Спрашиваю: «Ты что, оловянный солдатик? Тебе уже голеностоп отрезали, а ты бежишь дальше». Будь похитрее! Здесь немножко и театр должен быть. Я такие моменты никогда не прощал. Если видел, что защитник несётся, мне оставалось только подставить ногу или всего себя. Он уже по инерции в тебя влетит — и будет одиннадцатиметровый. Пытаюсь учить и этому тоже. Ничего зазорного здесь нет. Не свистнул судья — в следующий раз свистнет. Тем более сейчас есть VAR: смотрят, проверяют, было касание или нет. Если было, найдут нарушение», — сказал Сергей Юран.
Напомним, по итогам первой части сезона «Пари Нижний Новгород» занимает девятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.
Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев считает, что московский «Спартак» не входит в ...
Четыре клуба заинтересованы в 23-летнем центральном защитнике «Алавеса» ...
Жерсон — топовый футболист по меркам РПЛ, способный закрыть почти любую позицию в ...
Полузащитник Жан-Филипп Гбамен в ближайшее время присоединится к «Метцу» в ...
Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, кто из сегодняшних вратарей ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал, почему ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал, что ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Вендел вылетел в Россию с третьей попытки - источник
Роман Нагучев считает, что «Спартак» не завоюет медали в новом сезоне РПЛ
Досадно, что Файзуллаев уходит из ЦСКА - Чанов
Файзуллаев покинет ЦСКА
«Я предлагал обсудить вариант с Дзюбой в ЦСКА». Бывший спортивный директор клуба — о возможном трансфере Артема