Сергей Гуренко: не считаю, что «Локомотив» засудили во второй кубковой игре, для меня любое решение арбитра является правильным

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко отреагировал на победу Спартака» над «железнодорожниками» в четвертьфинальном матче плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России (4:2).


«Если говорить про первый кубковый матч между «Спартаком» и «Локомотивом», то игра шла с переменным успехом — инициативой владели, то одни, то другие. Были индивидуальные ошибки на протяжении всех встреч. В итоге «Локомотив» не прошёл в следующий раунд плей-офф Пути РПЛ. «Спартак» не плохо действовал в обоих матчах и в итоге прошли дальше. Как по мне, обе встречи были очень интересными, если не смотреть первый тайм «Локомотива» в первой игре.

Не считаю, что «Локомотив» засудили во второй кубковой игре. Момент со вторым голом много показывали и разбирали. Для меня любое решение арбитра является правильным. Да, там было что-то, но я считаю, что в этом эпизоде ошибся Тикнизян. Нужно было сыграть надежнее и выбить мяч за пределы поля в крайнем случае. Но его тоже можно понять, парень хотел сохранить мяч, еще может быть поле было не в самом лучшем состоянии и нога поехала. Но Игнатов здорово отборолся и с минимальным напряжением заставил Наира ошибиться.

Если говорить про эпизоды с пенальти, то здесь тоже все нормально. Все одиннадцатиметровые были. Правильно, что заставили Промеса перебивать пенальти, Лантратов вышел из ворот до удара, это 100%. Спорить здесь нечего. Но уже ничего не вернешь, нужно двигаться дальше», — сказал Гуренко.

«Спартак» обыграл «Локомотив» по сумме двух матчей (5:2) и стал полуфиналистом Пути РПЛ Кубка России. «Локомотив» сыграет с победителем четвертьфинала Пути регионов, соперник «железнодорожников» определится по итогам жеребьёвки 2 марта в 14:30 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
742 9
Футбольные новости
0 0

Карпин: «Я был инициатором вызова Дзюбы в сборную. Раньше он не забивал в каждой игре»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему решил вызвать ...

111 0

Лапочкин считает, что у судьи матча «Спартак» — «Зенит» были все основания показать Бабичу вторую желтую карточку

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...

1952 57

Лапочкин считает, что второй гол Мартинса в матче с «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за офсайда

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол ...

242 4

Егор Голенков: Смутило, что в матче с «Краснодаром» все спорные моменты свистели в одну сторону

Форвард «Ростова» Егор Голенков прокомментировал судейство в матче 21 тура РПЛ с ...

279 6

Шавло: «Спартак» сейчас показывает чемпионскую игру, главное - её сохранить»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для ...

1678 21

Футболисты "Спартака" получили пятикратные премиальные за победу над "Зенитом" - источник

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, футболисты "Спартака" ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.4%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.6%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.8%
Популярное
13559 483

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5292 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

8556 278

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

4218 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4011 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают