СЭ: Владимир Быстров считает, что Иванов идеально отсудил в матче «Спартак» — «Локомотив»

  • Эта статья в архиве

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в эфире «СЭ» оценил судейство в ответном матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России «Спартак» — «Локомотив» (4:2, 5:2 — общий счет).


— Иванов вообще идеально отсудил. Первый момент с Миранчуком, если вы внимательно посмотрите, это мизерное касание — когда он падает, он сам подгибает две ноги. Хлусевич не перебегал ему дорогу, не заплел ему ноги. Ничего не было для того, чтобы Миранчук упал. У него просто оказался мяч посередине, он не знал, как ударить, ударил мимо, и, если посмотреть повтор, хорошо видно, как он сам две ножки подгибает. Это не касание для того, чтобы назначать пенальти. Правильно, что позвали [к экрану посмотреть повтор], чтобы не было споров. Пошел, посмотрел, ничего не увидел, пришел — молодец, — сказал Быстров.

Быстров также прокомментировал момент с голом хавбека красно-белых Михаила Игнатова после единоборства против защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна.

— На втором моменте они плачут, где Тикнизян сам... Это из серии, когда защитник начинает прикрывать мяч корпусом, нападающий подбегает, он ныряет на мяч и руками забирает. Наши судьи обычно свистели. А в Англии видел несколько лет назад пару таких эпизодов, все судьи не обращали на это внимание. Да, там был небольшой толчок, но защитник сам прыгает на мяч. Судьи не свистели, забивали голы, и теперь в Англии нет таких моментов. И вот у нас — нападающий «Спартака» сыграл в мяч изначально, когда начал оббегать справа без всяких фолов, касается мяча, дальше они начинают вдвоем бороться, руки, естественно, есть. Он не схватил его, не оттянул майку. Я захвата не видел, не видел, что Тикнизяна прямо развернули за майку, за голову. Была борьба, которую Иванов позволил. И в центре поля он не свистел такие, и до этого пару эпизодов не свистел. Почему здесь он должен отменять чистый гол? Я могу так же красиво упасть, видя, что проигрываю борьбу. Что и сделал Тикнизян. Сам насрал в этом эпизоде, из-за него забили гол. Сам виноват, судья здесь совершенно не при чем. Иванов отсудил идеально, хочу каждый раз видеть такое судейство, — добавил Быстров.

Читайте также:
0 / 0
863 36
Футбольные новости
290 10

Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в 2 раза больше, чем у ближайшего преследователя в 2025 году

Вингер «Зенита» Луис Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в два раза ...

1154 40

«Жерсон — это как доктор футбольных наук. Пара аспирантов еще была на поле, а все остальные — студенты» — Аршавин

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

406 4

Дркушич — о дебюте Жерсона за «Зенит»: Очень качественный игрок

Футболист «Зенита» Ваня Дркушич после матча против «Ростова» (2:1) в 1 туре МИР РПЛ ...

233 1

Альба: после такой игры, как сегодня, «Ростов» готов бороться против любой команды

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба высказался о поражении от «Зенита» (1:2) в ...

492 17

Генич — о судействе матча «Спартака» и «Динамо» Мх: «Работу Казарцева и его помощников провальной не назовешь»

Главный судья матча первого тура МИР РПЛ «Спартак» — «Динамо» (Махачкала) Василий ...

302 2

Гендиректор «Пари НН» назвал автогол Александрова в матче с «Краснодаром» самым красивым за всю историю футбола

Мяч защитника «Пари НН» Виктора Александрова в свои ворота в матче первого тура МИР ...

1773 120

"Зенит": премьера удалась

Что увидели болельщики в матче с "Ростовом".

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
33.3%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.2%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
18.2%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
33.3%
Популярное
44845 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6560 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

6107 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

1261 143

Олег Малышев высказался о возможном ужесточении лимита на легионеров в российском футболе

Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев высказался о ...

20671 119

Фабио Челестини: "Резерв для усиления игры ЦСКА? Эффективность группы атаки"

Главный тренер ЦСКА и эксперт Bobsoccer обсудили победный матч в Суперкубке России и ...

Сейчас обсуждают