Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала переход полузащитника Далера Кузяева в французский «Гавр».
«На фоне того, что наших игроков призывают выгонять из команд, удивительно, что менеджеры все еще продают их за границу. Но это футбол. Система переходов складывалась десятилетиями. Поэтому нельзя его ругать за то, что он уехал в недружественную страну. Мы же не виним хоккеистов, которые играют в НХЛ.
Переход Кузяева показывает, что политики говорят одно, а спортивные менеджеры и чиновники — другое. Для вторых прежде всего важны прибыль, красивая игра и понимание, какой футболист нужен команде. Они не ориентируются на то, что скажет президент Франции. Хотя я допускаю, что он может высказаться», — сказала Журова.
30-летний Кузяев подписал контракт с «Гавром» до конца июня 2025 года.
В июне 2023 года Кузяев, до этого выступавший за «Зенит» на протяжении шести лет, стал свободным агентом.
У ЦСКА сильные линии полузащиты и нападения, армейцы должны выиграть у ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич подтвердил, что у сербского клуба ...
Итальянский журналист Sportitalia Руди Галетти сообщает, что бразильский футбольный ...
Согласно португальскому изданию Record, 25-летний колумбийский полузащитник Ричард ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему главный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» поддержал решение главного ...
Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Фламенго" принял предложение "Ромы" по Уэсли - Руди Галетти
«Казарцев принял правильное, но очень сложное решение». Лапочкин — о спорном моменте в матче «Спартака» и «Динамо» Мх
Гендир «Спартака» Малышев — о матче с «Динамо» Мх: «Качество судейства не соответствовало уровню РПЛ. Будем обращаться в ЭСК»
"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ
«В моменте с Маркиньосом не вижу толчка, а вижу касание» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин