Российский футбольный союз и компания Rigour Tech заключили соглашение о сотрудничестве в области предоставления оборудования и лицензий для виртуальной системы определения офсайдных линий.
Виртуальные линии офсайда используются для графического анализа потенциальных ситуаций офсайда в футболе. Технология была протестирована в отдельных матчах Мир Российской Премьер-Лиги. К концу сезона планируется ее использование на всех матчах РПЛ и телетрансляциях. На сегодняшний день виртуальная система определения офсайдных линий проходит финальный тест для получения сертификата ФИФА. После его получения она может быть использована на матчах РПЛ и в телетрансляциях.
Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:
– При выборе нового партнера для системы офсайдных линий для нас были важны такие критерии как качество, точность и скорость работы. Технология компании Rigour Tech показала хорошие результаты во время тестирования. Очень важно, что сейчас ФИФА проводит финальный этап сертификации системы, и после положительного решения у нас будет возможность ее использовать на матчах и в телетрансляциях. Уверен, что в дальнейшем сотрудничество РФС с Rigour не будет ограничено предоставлением технологии офсайдных линий.
Российский футбольный союз – одна из самых технологически развитых футбольных ассоциаций. VAR, частью которой является система VOL, работает в России с 2019 года, за это время мы накопили большой опыт использования этой технологии. Уже сейчас мы оказываем консультации китайским партнёрам и даем рекомендации по улучшению системы. Более того, мы предложили совместную кооперацию, в том числе на уровне программистов, для работы над дальнейшими улучшениями технических параметров системы.
Лю Чжэн, председатель компании Rigour Tech:
– Пекинская научно-технологическая компания Rigour Tech занимается разработкой технологий спортивного компьютерного зрения с 2007 года. Компания всегда придерживалась независимых исследований и разработок в области научных и технологических инноваций и постоянно совершала прорывы в области спортивных технологий.
Компания Rigour Tech имеет честь быть связанным с российским спортом. Совместно с Российским футбольным союзом и уполномоченной нами компанией на территории РФ «Техспорт Консалтинг» мы провели продуктивные тесты оборудования и технологии, которые позволили улучшить качество системы для лицензирования в ФИФА. Сотрудничество с Российским футбольным союзом – это наш первый шаг. Мы готовы предложить максимально доступные условия для интеграции проекта VAR и VOL в РПЛ и Первой Лиге. Выражаем благодарность Президенту РФС, Александру Валерьевичу Дюкову, генеральному секретарю Максиму Львовичу Митрофанову, Павлу Юрьевичу Каманцеву, проектному офису VAR, руководству и клубам РПЛ за доверие к нашей компании. Rigour должна оправдывать ожидания, постоянно повышать уровень технологий и обслуживания, а также способствовать дружественному сотрудничеству между Китаем и Россией в области спорта.
Вингер «Зенита» Луис Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в два раза ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Футболист «Зенита» Ваня Дркушич после матча против «Ростова» (2:1) в 1 туре МИР РПЛ ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба высказался о поражении от «Зенита» (1:2) в ...
Главный судья матча первого тура МИР РПЛ «Спартак» — «Динамо» (Махачкала) Василий ...
Мяч защитника «Пари НН» Виктора Александрова в свои ворота в матче первого тура МИР ...
Что увидели болельщики в матче с "Ростовом".
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев высказался о ...
Главный тренер ЦСКА и эксперт Bobsoccer обсудили победный матч в Суперкубке России и ...
"Зенит": премьера удалась
«Жерсон — это как доктор футбольных наук. Пара аспирантов еще была на поле, а все остальные — студенты» — Аршавин
Энрике сделал 49 удачных обводок в РПЛ — это почти в 2 раза больше, чем у ближайшего преследователя в 2025 году
Кавазашвили призвал ужесточить лимит: «В РПЛ всего 3-4 топовых иностранца. Остальные — это мешки с дерьмом»
Генич — о судействе матча «Спартака» и «Динамо» Мх: «Работу Казарцева и его помощников провальной не назовешь»