Правление — это новый для клуба коллегиальный орган, который создается сейчас. Его состав будет определен до конца июля — начала августа. При этом источники не исключают, что экс-капитан сборной России может решить вообще покинуть клуб.
Заместитель гендиректора «Зенита» Андрей Аршавин с высокой долей вероятности войдет в состав правления клуба и продолжит курировать молодежный сектор. Об этом «РБК Спорт» рассказали два не связанных между собой источника в «Зените». Однако существует риск, что экс-капитан сборной России покинет клуб.
Источники утверждают, что руководство с июня неоднократно обсуждало его кандидатуру в правление без участия самого Аршавина. По их словам, утверждение всех членов нового коллегиального исполнительного органа клуба должно состояться до конца июля — начала августа.
При этом журналист Иван Карпов в начале июня сообщил, что Аршавин в правление клуба не войдет, а издание «РБ Спорт» писало, что он с большой долей вероятности вообще покинет клуб 1 июля. По каким причинам — не сообщалось. Но в клубе он остается до сих пор. Источники «РБК Спорт» в клубе утверждают, что вариант, при котором Аршавин покинет клуб, сохраняется. Это связано с разногласиями по кадровым вопросам внутри департамента.
«Как только состав правления будет утвержден, клуб об этом сообщит», — прокомментировали данные в «Зените». Аршавин от комментариев отказался.
О создании правления клуба «Зенит» объявил в начале июня. Это будет коллегиальный исполнительный орган, который должен «упростить и упорядочить процесс выработки решений» в «Зените». Правление возглавил генеральный директор клуба Александр Медведев. Также было объявлено, что орган будет состоять из девяти человек. Из тех, кто уже вошел туда, — главный тренер Сергей Семак. Остальных членов пока не объявляли.
Аршавин — один из лучших футболистов в истории России, бывший капитан национальной сборной. Он играл за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал» и казахстанский «Кайрат» и «Кубань». С 2019 года работает в структуре «Зенита». Вначале он получил должность советника гендиректора по молодежному футболу. С начала 2022 года Аршавин — заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита».
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»
Титов объяснил, почему Даку получил минимум времени в матче с «Локомотивом»