Правление — это новый для клуба коллегиальный орган, который создается сейчас. Его состав будет определен до конца июля — начала августа. При этом источники не исключают, что экс-капитан сборной России может решить вообще покинуть клуб.
Заместитель гендиректора «Зенита» Андрей Аршавин с высокой долей вероятности войдет в состав правления клуба и продолжит курировать молодежный сектор. Об этом «РБК Спорт» рассказали два не связанных между собой источника в «Зените». Однако существует риск, что экс-капитан сборной России покинет клуб.
Источники утверждают, что руководство с июня неоднократно обсуждало его кандидатуру в правление без участия самого Аршавина. По их словам, утверждение всех членов нового коллегиального исполнительного органа клуба должно состояться до конца июля — начала августа.
При этом журналист Иван Карпов в начале июня сообщил, что Аршавин в правление клуба не войдет, а издание «РБ Спорт» писало, что он с большой долей вероятности вообще покинет клуб 1 июля. По каким причинам — не сообщалось. Но в клубе он остается до сих пор. Источники «РБК Спорт» в клубе утверждают, что вариант, при котором Аршавин покинет клуб, сохраняется. Это связано с разногласиями по кадровым вопросам внутри департамента.
«Как только состав правления будет утвержден, клуб об этом сообщит», — прокомментировали данные в «Зените». Аршавин от комментариев отказался.
О создании правления клуба «Зенит» объявил в начале июня. Это будет коллегиальный исполнительный орган, который должен «упростить и упорядочить процесс выработки решений» в «Зените». Правление возглавил генеральный директор клуба Александр Медведев. Также было объявлено, что орган будет состоять из девяти человек. Из тех, кто уже вошел туда, — главный тренер Сергей Семак. Остальных членов пока не объявляли.
Аршавин — один из лучших футболистов в истории России, бывший капитан национальной сборной. Он играл за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал» и казахстанский «Кайрат» и «Кубань». С 2019 года работает в структуре «Зенита». Вначале он получил должность советника гендиректора по молодежному футболу. С начала 2022 года Аршавин — заместитель гендиректора по спортивному развитию «Зенита».
Итальянский журналист Sportitalia Руди Галетти сообщает, что бразильский футбольный ...
Согласно португальскому изданию Record, 25-летний колумбийский полузащитник Ричард ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему главный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» поддержал решение главного ...
Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов высоко отозвался о нападающем ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
«Казарцев принял правильное, но очень сложное решение». Лапочкин — о спорном моменте в матче «Спартака» и «Динамо» Мх
"Фламенго" принял предложение "Ромы" по Уэсли - Руди Галетти
"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ
«Заболотный провел великолепный матч. Любой тренер был бы рад иметь такого футболиста в составе» — Станкович
«Это 100% пенальти». Арбитр Федотов — о наступе на Умярова в матче «Спартак» – «Динамо» Мх