Президент «Торпедо» Ярослав Савин заявил, что клуб будет делать все возможное, чтобы арбитры Ян Бобровский и Игорь Панин больше не работали в футболе.
В матче 29‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» в субботу уступило на своем поле «Оренбургу» со счетом 1:3. Два гола в ворота хозяев были забиты с пенальти. На 75‑й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский удалил с поля защитника «черно‑белых» Артема Самсонова, показав ему вторую желтую карточку. За VAR в матче отвечал Игорь Панин.
— Когда «Торпедо» начинает показывать футбол, арбитры просыпаются. То, что сегодня творил Бобровский, за гранью, оба пенальти. Второй пенальти — один в один как у нас был элемент с «Сочи», и ЭСК признала, что это не пенальти. Мы приложим все усилия, чтобы этот арбитр и тот, который сидел на VAR, которого неоднократно отстраняли… Бобровского постоянно отстраняют и снова ставят на нашу игру. Не знаю, что за великолепный компьютер в РФС, который постоянно ставит Бобровского на «Торпедо». Бобровский все время так судит и снова появляется на наших матчах. Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись не только у нас, но и вообще на судейском поприще. Понимаю, что у нас мало судей в стране, но это, извините…
— Будете обращаться в ЭСК?
— А что к ним обращаться? Обращаешься, и они одинаковые моменты по‑разному трактуют.
— Какими моментами недовольны?
— Обоими пенальти и второй желтой Самсонова, на повторе видно, что он не наступил на него.
— Что нужно сделать, чтобы этих судей отстранили?
— Не представляю, что нужно сделать, чтобы их отстранили. Страшно представить. Команда билась, играла, но кто‑то решил почувствовать себя королем на поле — вальяжно походить со свисточком. Походил — молодец.
— Что будете конкретно делать?
— Будем писать, встречаться с Каманцевым, будем разговаривать, почему судьи, которых постоянно отстраняют, возвращаются обратно в футбол.
— Это уровень судей или предвзятость?
— Это в целом уровень судей. Бобровского и Панина постоянно отстраняют, на протяжении двух лет. Они судят, их отстраняют, и они опять возвращаются, — сказал Савин.
Оренбуржцы набрали 43 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице, «Торпедо», уже потерявшее прописку в РПЛ, с 13 очками идет на последней строчке.
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Глава КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о повестке ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Спартака» ...
Санкт-петербургский «Зенит» намерен подать жалобу на судейство в матче 21-го тура ...
Нападающий ЦСКА Сауль Гуарирапа заявил, что надеется на то, что начнет регулярно ...
Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Стали известны оценки игроков "Спартака" и "Зенита" после матча 21-го тура
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
КДК РФС накажет «Спартак» за поведение болельщиков по итогам матча с «Зенитом»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
«Зенит» подаст жалобу на судейство в матче со «Спартаком» — источник