Президент «Торпедо» раскритиковал работу арбитров в матче с «Оренбургом»: «Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись на судейском поприще»

  • Эта статья в архиве

Президент «Торпедо» Ярослав Савин заявил, что клуб будет делать все возможное, чтобы арбитры Ян Бобровский и Игорь Панин больше не работали в футболе.


В матче 29‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» в субботу уступило на своем поле «Оренбургу» со счетом 1:3. Два гола в ворота хозяев были забиты с пенальти. На 75‑й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский удалил с поля защитника «черно‑белых» Артема Самсонова, показав ему вторую желтую карточку. За VAR в матче отвечал Игорь Панин.

— Когда «Торпедо» начинает показывать футбол, арбитры просыпаются. То, что сегодня творил Бобровский, за гранью, оба пенальти. Второй пенальти — один в один как у нас был элемент с «Сочи», и ЭСК признала, что это не пенальти. Мы приложим все усилия, чтобы этот арбитр и тот, который сидел на VAR, которого неоднократно отстраняли… Бобровского постоянно отстраняют и снова ставят на нашу игру. Не знаю, что за великолепный компьютер в РФС, который постоянно ставит Бобровского на «Торпедо». Бобровский все время так судит и снова появляется на наших матчах. Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись не только у нас, но и вообще на судейском поприще. Понимаю, что у нас мало судей в стране, но это, извините…

— Будете обращаться в ЭСК?
— А что к ним обращаться? Обращаешься, и они одинаковые моменты по‑разному трактуют.

— Какими моментами недовольны?
— Обоими пенальти и второй желтой Самсонова, на повторе видно, что он не наступил на него.

— Что нужно сделать, чтобы этих судей отстранили?
— Не представляю, что нужно сделать, чтобы их отстранили. Страшно представить. Команда билась, играла, но кто‑то решил почувствовать себя королем на поле — вальяжно походить со свисточком. Походил — молодец.

— Что будете конкретно делать?
— Будем писать, встречаться с Каманцевым, будем разговаривать, почему судьи, которых постоянно отстраняют, возвращаются обратно в футбол.

— Это уровень судей или предвзятость?
— Это в целом уровень судей. Бобровского и Панина постоянно отстраняют, на протяжении двух лет. Они судят, их отстраняют, и они опять возвращаются, — сказал Савин.

Оренбуржцы набрали 43 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице, «Торпедо», уже потерявшее прописку в РПЛ, с 13 очками идет на последней строчке.

Читайте также:
0 / 0
615 2
Футбольные новости
89 0

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

101 2

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

209 0

Милан Гайич: Надеюсь, Кисляк и Глебов не уйдут из ЦСКА

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...

212 4

Владимир Слишкович высказался о ситуации в «Спартаке»: «Тяжело найти логику»

Бывший тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о ситуации в московском ...

518 0

Мойзес: Руководство ЦСКА знает, где требуется усиление

Защитник ЦСКА Мойзес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, будет ли его ...

191 0

Президент «Урала»: «Березуцкий улетел из Екатеринбурга, но переговоры у нас продолжаются. Дайте нам день-два»

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб продолжает переговоры с ...

401 4

Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12167 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5537 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6110 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14139 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8770 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают