Президент «Торпедо» Ярослав Савин заявил, что клуб будет делать все возможное, чтобы арбитры Ян Бобровский и Игорь Панин больше не работали в футболе.
В матче 29‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» в субботу уступило на своем поле «Оренбургу» со счетом 1:3. Два гола в ворота хозяев были забиты с пенальти. На 75‑й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский удалил с поля защитника «черно‑белых» Артема Самсонова, показав ему вторую желтую карточку. За VAR в матче отвечал Игорь Панин.
— Когда «Торпедо» начинает показывать футбол, арбитры просыпаются. То, что сегодня творил Бобровский, за гранью, оба пенальти. Второй пенальти — один в один как у нас был элемент с «Сочи», и ЭСК признала, что это не пенальти. Мы приложим все усилия, чтобы этот арбитр и тот, который сидел на VAR, которого неоднократно отстраняли… Бобровского постоянно отстраняют и снова ставят на нашу игру. Не знаю, что за великолепный компьютер в РФС, который постоянно ставит Бобровского на «Торпедо». Бобровский все время так судит и снова появляется на наших матчах. Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись не только у нас, но и вообще на судейском поприще. Понимаю, что у нас мало судей в стране, но это, извините…
— Будете обращаться в ЭСК?
— А что к ним обращаться? Обращаешься, и они одинаковые моменты по‑разному трактуют.
— Какими моментами недовольны?
— Обоими пенальти и второй желтой Самсонова, на повторе видно, что он не наступил на него.
— Что нужно сделать, чтобы этих судей отстранили?
— Не представляю, что нужно сделать, чтобы их отстранили. Страшно представить. Команда билась, играла, но кто‑то решил почувствовать себя королем на поле — вальяжно походить со свисточком. Походил — молодец.
— Что будете конкретно делать?
— Будем писать, встречаться с Каманцевым, будем разговаривать, почему судьи, которых постоянно отстраняют, возвращаются обратно в футбол.
— Это уровень судей или предвзятость?
— Это в целом уровень судей. Бобровского и Панина постоянно отстраняют, на протяжении двух лет. Они судят, их отстраняют, и они опять возвращаются, — сказал Савин.
Оренбуржцы набрали 43 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице, «Торпедо», уже потерявшее прописку в РПЛ, с 13 очками идет на последней строчке.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в матче между ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после матча 21‑го тура МИР РПЛ против ...
Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Вильярреал» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение от «Лейпцига» в выездном матче ...
«Милан» одержал победу над «Комо» в домашнем матче 29‑го тура чемпионата Италии по ...
Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался после поражения от «Локомотива» ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
ЦСКА возьмет в матче с «Акроном» три очка, Дзюба не сможет забить армейцам, считает Пономарев
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
Чанов: «Обляков становится настоящим лидером ЦСКА»
Радимов раскритиковал главного тренера московского «Динамо» Марцела Личку после поражения от «Локомотива»
Созин: жду крупной победы «Спартака» над «Зенитом»