Президент «Торпедо» раскритиковал работу арбитров в матче с «Оренбургом»: «Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись на судейском поприще»

  • Эта статья в архиве

Президент «Торпедо» Ярослав Савин заявил, что клуб будет делать все возможное, чтобы арбитры Ян Бобровский и Игорь Панин больше не работали в футболе.


В матче 29‑го тура МИР РПЛ «Торпедо» в субботу уступило на своем поле «Оренбургу» со счетом 1:3. Два гола в ворота хозяев были забиты с пенальти. На 75‑й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский удалил с поля защитника «черно‑белых» Артема Самсонова, показав ему вторую желтую карточку. За VAR в матче отвечал Игорь Панин.

— Когда «Торпедо» начинает показывать футбол, арбитры просыпаются. То, что сегодня творил Бобровский, за гранью, оба пенальти. Второй пенальти — один в один как у нас был элемент с «Сочи», и ЭСК признала, что это не пенальти. Мы приложим все усилия, чтобы этот арбитр и тот, который сидел на VAR, которого неоднократно отстраняли… Бобровского постоянно отстраняют и снова ставят на нашу игру. Не знаю, что за великолепный компьютер в РФС, который постоянно ставит Бобровского на «Торпедо». Бобровский все время так судит и снова появляется на наших матчах. Будем делать все возможное, чтобы они больше не появлялись не только у нас, но и вообще на судейском поприще. Понимаю, что у нас мало судей в стране, но это, извините…

— Будете обращаться в ЭСК?
— А что к ним обращаться? Обращаешься, и они одинаковые моменты по‑разному трактуют.

— Какими моментами недовольны?
— Обоими пенальти и второй желтой Самсонова, на повторе видно, что он не наступил на него.

— Что нужно сделать, чтобы этих судей отстранили?
— Не представляю, что нужно сделать, чтобы их отстранили. Страшно представить. Команда билась, играла, но кто‑то решил почувствовать себя королем на поле — вальяжно походить со свисточком. Походил — молодец.

— Что будете конкретно делать?
— Будем писать, встречаться с Каманцевым, будем разговаривать, почему судьи, которых постоянно отстраняют, возвращаются обратно в футбол.

— Это уровень судей или предвзятость?
— Это в целом уровень судей. Бобровского и Панина постоянно отстраняют, на протяжении двух лет. Они судят, их отстраняют, и они опять возвращаются, — сказал Савин.

Оренбуржцы набрали 43 очка и занимают восьмое место в турнирной таблице, «Торпедо», уже потерявшее прописку в РПЛ, с 13 очками идет на последней строчке.

Читайте также:
0 / 0
615 2
Футбольные новости
119 0

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

87 0

Роберт Левандовски стал первым игроком после Месси, забившим 35 голов за сезон в «Барселоне»

В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...

62 1

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол

«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.

1022 9

Журналист Егоров признался, что пытался спровоцировать тренера «Спартака» Станковича, задав вопрос про Соболева

Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...

206 0

Алаев: «Уверен, мы приближаемся к справедливому решению по возвращению наших клубов и сборной на международную арену»

Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...

2979 43

СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?

На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...

501 6

«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге

Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5264 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7103 434

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4181 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают