Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев назвал причину, по которой он согласился стать советником клуба в «Пари НН». О том, что прославленный специалист будет сотрудничать с нижегородцами стало известно в пятницу, 1 декабря.
«Почему я сюда приехал с большим удовольствием, причин несколько. Я общался с губернатором, и он оказался настолько спортивным и заинтересованным человеком, что каким‑то советом и дружеской помощью не помочь я не мог. Плюс ко всему здесь работают два моих соратника Юран и Ананко — именно те люди, которые в 90‑м году пришли на помощь «Спартаку» и сохранили команду.
Мы говорили о том, что здесь должен быть и нужен футбол. Губернатор очень сильно болеет за команду и хочет, чтобы на таком прекрасном стадионе когда‑нибудь был аншлаг, чтобы не считали Нижний Новгород только хоккейным городом. Я с удовольствием принимаю приглашение от людей, которые действительно хотят что‑то узнать. Если я где‑то могу подсказать и в чем‑то участвовать, чтобы это пошло на пользу, я все эти предложения стараюсь принять», — сказал Романцев.
Романцев девять раз приводил «Спартак» к завоеванию чемпионского титула. Под его рукосодством, красно-белые выходили в полуфинал Кубка европейских чемпионов, Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин ответил на вопрос, считает ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался об игре ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев поделился с «СЭ» ожиданиями от матча 10-го тура РПЛ ...
После трехнедельной паузы в чемпионате, «Спартак» приехал в Самару на матч с ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран заявил, что остался в шоке от игры команды в ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Дивеев: «Краснодар» — самый принципиальный соперник «Зенита»
Юран извинился за поражение «Урала»: «Первый тайм с «Велесом» — неприемлемо для профессионалов такое отношение»