Бывший футболист сборной Франции Тьерри Анри высказал мнение, почему его не зовут на тренерскую работу. 45-летний француз имеет опыт работы тренером в сборной Бельгии, «Монако» и «Монреале».
«Знаю, на что был бы способен, если бы мне дали время… Почему нет звонков? У меня нет никакого объяснения, кроме самого очевидного, но я надеюсь, что ошибаюсь.
Если я задам вам вопрос сейчас, когда вы посмотрите на футбольное поле — на две команды — что вы увидите? Вы увидите разнообразие. Увидите людей разного происхождения, разных религий.
Но когда камера направлена на скамейку запасных, что вы видите?! Там вы не увидите разнообразия, как бы вы его ни называли. Я бы посоветовал вам посчитать, сколько тренеров разных национальностей тренируют, например, в АПЛ», — сказал Анри в интервью Los Angeles Times.
Как отмечает издание, в двух самых престижных дивизионах Англии из 44 главных тренеров только у четверых темный цвет кожи: Венсан Компани («Бернли»), Даррен Мур («Шеффилд Уэнсдей»), Лиам Розениор («Халл Сити») и Валериен Исмаэль («Уотфорд»).
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
В воскресенье, 16 марта, в Мадриде состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в ...
«Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче регулярного сезона MLS.
Журналист Дмитрий Егоров признался, что пытался спровоцировать главного ...
Президент Российской премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев выразил уверенность в ...
На 90-й минуте матча 21-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» (2:1) бригада ...
Состоялся матч 28-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» уступил ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда надо принять поражение «Зенита»
Баранник: за золотые медали «Локомотиву» будет очень сложно бороться в этом сезоне
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"
«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге