Генеральный секретарь по спорту Республики Бенин Алиду Сефу рассказал, есть ли вероятность проведения товарищеского матча между футбольными сборными России и Бенина.
На данный момент российская сборная отстранена от всех турниров по политическим мотивам. С весны 2022 года команда провела девять товарищеских матчей. Последними стали игры против сборных Камеруна (1:0) и Кении (2:2).
«У нас есть договоренность с Россией, подписанный меморандум, который связан со спортом. Сборная Россия может приехать в Бенин для проведения товарищеского матча. Такое может случиться в один из дней. Это было бы хорошо. Спорт нас объединяет.
Согласились бы мы приехать в Россию для игры против национальной команды? Да, почему нет? Возможно, в какой-то из дней мы пригласим вашу сборную к нам, а также мы можем приехать к вам. Наш меморандум и подразумевает это — сотрудничество с клубами и федерациями», - заявил Сефу.
Ранее в рамках форума «Россия — спортивная держава» Сефу подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством спорта РФ.
В данный момент сборная Бенина занимает 93-е место в рейтинге ФИФА. Россия располагается на 38-й строчке.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...
Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована