Генеральный секретарь по спорту Республики Бенин Алиду Сефу рассказал, есть ли вероятность проведения товарищеского матча между футбольными сборными России и Бенина.
На данный момент российская сборная отстранена от всех турниров по политическим мотивам. С весны 2022 года команда провела девять товарищеских матчей. Последними стали игры против сборных Камеруна (1:0) и Кении (2:2).
«У нас есть договоренность с Россией, подписанный меморандум, который связан со спортом. Сборная Россия может приехать в Бенин для проведения товарищеского матча. Такое может случиться в один из дней. Это было бы хорошо. Спорт нас объединяет.
Согласились бы мы приехать в Россию для игры против национальной команды? Да, почему нет? Возможно, в какой-то из дней мы пригласим вашу сборную к нам, а также мы можем приехать к вам. Наш меморандум и подразумевает это — сотрудничество с клубами и федерациями», - заявил Сефу.
Ранее в рамках форума «Россия — спортивная держава» Сефу подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством спорта РФ.
В данный момент сборная Бенина занимает 93-е место в рейтинге ФИФА. Россия располагается на 38-й строчке.
Главный тренер «Химок» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» рассказал, что заменил ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Локомотивом» и московским ...
ЦСКА надежно действует в обороне и наладил игру в атаке, поэтому «красно‑синие» ...
Главный тренер "Химок" Франк Артига прокомментировал слухи о том, что в команде на ...
Голкипер «Химок» Никита Кокарев остался недоволен действиями защитников ...
Наставник «Эвертона» Дэвид Мойес вышел на третье место по числу выигранных званий ...
Вратарь подмосковных «Химок» Никита Кокарев признан лучшим футболистом матча ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
«Я упал, и на меня начали орать». Гонду раскрыл подробности скандального матча с «Факелом»
Форвард «Зенита» Лусиано Гонду высказался о судействе в России
«Оренбург» в большинстве обыграл «Факел» в матче 21-го тура РПЛ
«Мы будем сражаться до конца, никто не опустит руки». «Факел» — после поражения на 94-й минуте
«Локомотив» — «Динамо» Москва: Батраков, Пиняев и Бителло сыграют с первых минут