Нападающий «Арсенала» и сборной Бразилии Габриэл Жезус рассказал, почему он принял решение уйти из «Манчестер Сити». Бразилец перешел в «Арсенал» летом 2022 года.
По словам Жезуса, он решил покинуть клуб из-за непонятных для него действий главного тренера Хосепа Гвардиолы, который однажды даже довел его до слез.
«В том матче он выпустил Зинченко на позицию ложной девятки. Помните ту игру? Лига чемпионов, «ПСЖ», дома [24 ноября 2021 года — прим.]. Сумасшествие. Накануне на тренировке он даже не наигрывал Зинченко, нападающим ставил меня. А на следующий день за два часа до игры… Зинченко даже пошутил: «В тот день мне было тебя жаль».
За два часа до игры мы получили предматчевую установку, покушали и полчаса отдыхали. И вот время выходить на игру, и он называет состав… Я пошел в комнату, заплакал, позвонил маме, чтобы сказать: «Я хочу уйти». Я хотел поехать домой, потому что он поставил его, а не меня. Он поставил в нападение левого защитника. Я сходил с ума.
Я не разминался. Я остался в спортзале, на велотренажере. Счет был 0:0. Через пять минут после начала второго тайма Мбаппе забил — 1:0. Гвардиола позвал меня.
Я отдал голевую передачу и забил, мы выиграли 2:1. Я думал, что сыграю в следующем матче, но не сыграл. С Гвардиолой такого было много, и это непросто. Это действительно тяжело. Вот тут я и решил, что больше не хочу оставаться в «Манчестер Сити» и решил уйти», — цитирует Жезуса ESPN.
«Спартак» в шестом подряд матче чемпионата страны забивает по два мяча.
Представитель 29-летнего полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев, в разные годы работавший с несколькими клубами ...
Должно произойти чудо, чтобы московский футбольный клуб "Спартак" стал чемпионом ...
В этом выпуске:
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Психолог Гущин раскритиковал Журавеля за вопросы Глушенкову в интервью «Матч ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Ташуев предложил "Спартаку" рассмотреть его кандидатуру на пост тренера
«Интервью Глушенкова говорит, что ему нехорошо». Психолог разобрал поведение лидера «Зенита»
«Спартак» лишился Станковича на бровке, но остается в чемпионской гонке
«Судьи с пеной у рта доказывали: когда мяч отскакивает от своего тела в руку — это не пенальти» - Аршавин
Аленичев: должно произойти чудо, чтобы "Спартак" в этом сезоне стал чемпионом РПЛ