Футболист «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, как команда решает проблему с игрой в обороне

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в прошлом сезоне у «красно‑белых» были ошибки в обороне, но команда работает над проблемой.


— Что нового Абаскаль ввел в эти тренировочные сборы?
— Готовимся в стандартном режиме, работаем, получаем нагрузку в зале, на поле, работаем на выносливость, на скорость, на технику, на тактику. Сейчас больше внимания уделяем тактике, перестроениям, работе в обороне, потому что после зимней паузы потеряли очень много очков, которые должны были получать и подниматься вверх по турнирной таблице. Сейчас сделали акцент на этом. Надеюсь, у нас будут от этого какие‑то плоды в новом сезоне, и у нас все получится.

— Какие выводы лично для себя сделали из прошлого сезона?
— Провели работу над ошибками. Поняли, в чем была наша проблема. Очень много ошибались в обороне, очень много тактических ошибок, которые приводили к голам. Допускать такие ошибки, когда ты бьешься за чемпионство, нельзя. Тебя могут наказать, и сразу же ты отпадаешь.

— В связи с этим как‑то подготовка изменилась, учитывая, что Абаскаль сказал, что сделали выводы?
— Да‑да, я и говорю, в тактике уже работаем над обороной, отдельно защитники работают от нападающих, [осваиваем] перестроения в разных ситуациях при стандартах.

— «Спартак» сейчас приобретает игроков в атаку, Медина пришел, скоро придет Бонгонда. При этом нет трансферов в оборону, которую многие считают самой слабой линией в «Спартаке» сейчас. Ты согласен, что у команды слабая оборона?
— Тяжело об этом говорить, потому что сам еще отношусь к этой линии, но обычно за это говорит статистика. Да, есть проблема, пропустили много мячей, но повторюсь, что сборы для этого и даны, чтобы делать работу над ошибками и постараться спрогрессировать, как можно скорее перед чемпионатом, — сказал Литвинов.

Читайте также:
0 / 0
592 3
Футбольные новости
12 0

"Спартак" - "Зенит": фоторепортаж с матча 21-го тура РПЛ

Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

266 1

Игроки "Зенита" не попали в сборную тура, из "Спартака" в команде только Мартинс

Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...

355 4

Андрей Червиченко: Сегодня у «Зенита» нет героев, как во времена Халка, Витселя и Малкома. Один ушел, другой уйдет через девять игр...

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...

913 13

Стали известны оценки игроков "Спартака" и "Зенита" после матча 21-го тура

Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...

2023 40

Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»

Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...

679 8

Мостовой: потеря Вендела стала ключевой для «Зенита» в матче со «Спартаком»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...

1228 3

«Атакующая четвёрка игроков «Зенита» весь матч добросовестно трудилась… в обороне». Что еще удивило Сергея Веденеева

Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.3%
Популярное
10120 467

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5274 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4191 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4006 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают