Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) распространил действие дисквалификации управляющего директора «Тоттенхэма» Фабио Паратичи на международный уровень, сообщает пресс‑служба лондонского клуба.
Паратичи, ранее занимавший пост спортивного директора «Ювентуса», в январе был отстранен судом Федерации футбола Италии (FIGC) на 30 месяцев в рамках дела в отношении туринского клуба, связанного с финансовыми махинациями.
— ФИФА ответила нам в письменной форме, уведомив, что дисциплинарный комитет решил распространить санкции FIGC в отношении Паратичи на международный уровень. Это обсуждение комитета было проведено без предварительного уведомления какой‑либо из вовлеченных сторон. Мы срочно запрашиваем у ФИФА дополнительные разъяснения относительно санкций, — говорится в заявлении на сайте «шпор».
Изначально дисквалификация Паратичи распространялась только на итальянский футбол, что позволяло ему продолжить работу в «Тоттенхэме».
www.tottenhamhotspur.com/news/...
Нападающий ЦСКА Сауль Гуарирапа заявил, что надеется на то, что начнет регулярно ...
Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...
Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...
Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит" обратился к болельщикам после поражения от "Спартака"
Игроки "Зенита" не попали в сборную тура, из "Спартака" в команде только Мартинс
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
«Барселона» победила «Атлетико», уступая в два мяча к 72-й минуте, и вышла на первое место в Ла Лиге