Вице-президент испанского судейского комитета Хосе Мария Энрикес Негрейра угрожал «Барселоне» развязыванием скандала и раскрытием всех нарушений клуба.
Издание El Mundo опубликовало факс, который функционер отправлял каталонцам в 2019-м году. Это письмо было отправлено руководителям «Барселоны» после того, как клуб прекратил выплаты Негрейре.
«У меня есть твёрдое намерение подать жалобу в суд, и это, безусловно, будет иметь негативные последствия для клуба. Пока я не инициировал эти дела именно во избежание серьёзных последствий, надеюсь получить правильное понимание моего послания. Не думаю, что новый скандал пойдёт на пользу клубу. Если мы не договоримся, то все нарушения клуба вылезут наружу», – говорится в письме.
Напомним, ранее стало известно, что «Барселона» переводила немалые суммы вице-президенту судейского корпуса Хосе Негрейре. Клуб заплатил функционеру € 1,4 млн с 2016 по 2018 год. Сине-гранатовые объяснили эти выплаты тем, что чиновник составлял для них отчёты о молодых игроках и судействе. Сам Негрейра отметил, что оказывал «Барсе» консультационные услуги. При этом общественность заподозрила «Барселону» в подкупе судей.
Негрейра занимал пост вице-президента технического судейского комитета с 1994 по 2018 год. Ранее он также работал судьёй – в период с 1975 по 1992 год.
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике после победы в финале Межконтинентального кубка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Журналист L'Equipe Жан-Филип Леклер в разговоре с Metaratings.ru оценил игру российского ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с «СЭ» оценил игру вратаря ...
Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Атлетико Балеарес» в матче 1/16 финала ...
«Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» в ¼ финала Кубка английской лиги.
Полузащитник «ПСЖ» Витинья признан лучшим игроком Межконтинентального кубка, ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Впервые вижу такое». Тренер «ПСЖ» Луис Энрике — об отразившем четыре пенальти подряд Сафонове
Юрий Жирков: «Лучший тренер для «Спартака» — любой из воспитанников, у которого есть лицензия. Титов, Тихонов, например»
Лукас Вера стал игроком «Локомотива»
ЦСКА может выплатить "Локомотиву" компенсацию в размере 0,5 – 1 млн евро за переход Баринова - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе