Экс‑помощник бывшего главного тренера «Торпедо» Александра Бородюка Виктор Лосев заявил, что никто из совета директоров автозаводцев не прислушивался к рекомендациям тренерского штаба касательно усилений состава команды перед сезоном‑2022/23.
Лосев входил в тренерский штаб «Торпедо» Бородюка в 2021–2022 годах. Ранее член совета директоров автозаводцев Анатолий Ходоровский в интервью «Матч ТВ» заявил, что у экс‑тренера «Торпедо» Бородюка был карт‑бланш на приобретение футболистов в период трансферного окна.
— Про карт‑бланш Александру Генриховичу тоже неправда. Я, Николай Савичев, Александр Бородюк неоднократно были на совещаниях с руководством клуба, где Ходоровского ни разу не было. Там обсуждались кандидаты для усиления состава. Мы приносили списки, где были хорошие, качественные футболисты, с которыми уже была договоренность. При этом общая сумма за трансферы стояла смешная. Все наши предложения летели мимо ушей, и никакого усиления мы не увидели. Нам даже сказали: «А вы будете отвечать за суммы, которые потратятся? Где гарантии, что игрок заиграет?» Да никто не дает гарантии, что футболист после перехода 100% заиграет. Вот даже Месси сейчас перейдет в другой клуб, но нет же гарантий, что он продолжит так играть. Это смешно просто.
С Александром Бородюком мы вдвоем обсуждали, и я ему сказал: «Генрихович, смотри нас сейчас двоих уберут из команды и на усиления будут тратиться миллионы». Точно так и произошло. Сейчас они потратили 4 миллиона евро, не знаю, правда или нет, но кто дает гарантии? Плюс напокупали не пойми кого, я названия некоторых команд, из которых пришли эти ребята, не знаю, это смешно.
— Если бы вас послушали, состав был бы конкурентоспособнее?
— Конечно, у нас во всех линиях напрашивались усиления. Было бы намного лучше, у нас были бы разные вариации состава. А тут мы замены производили и не усиливали, а только слабее становились, не было хорошего резерва. Поэтому и пошли провалы, — сказал Лосев.
У ЦСКА сильные линии полузащиты и нападения, армейцы должны выиграть у ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич подтвердил, что у сербского клуба ...
Итальянский журналист Sportitalia Руди Галетти сообщает, что бразильский футбольный ...
Согласно португальскому изданию Record, 25-летний колумбийский полузащитник Ричард ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему главный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» поддержал решение главного ...
Защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Наблюдения со стороны.
Что мы увидели в Казани.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
"Фламенго" принял предложение "Ромы" по Уэсли - Руди Галетти
«Казарцев принял правильное, но очень сложное решение». Лапочкин — о спорном моменте в матче «Спартака» и «Динамо» Мх
Гендир «Спартака» Малышев — о матче с «Динамо» Мх: «Качество судейства не соответствовало уровню РПЛ. Будем обращаться в ЭСК»
"Зенит" внес в заявку 17-летнего Вадима Шилова для участия в РПЛ
«В моменте с Маркиньосом не вижу толчка, а вижу касание» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин