Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от ответного четвертьфинального матча плей-офф Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» встретится с «железнодорожниками».
«Понятно, что «Спартак» является фаворитом на своём поле в матче против «Локомотива». Но я думаю, что у «железнодорожников» не все потеряно. В первой игре они проиграли всего лишь в один мяч, а в ответной встрече можно победить. Все будет зависеть от настроя и от качества игры. Если «Спартак» будет играть так, как в первом матче, то «Локомотиву» будет сложно. Качества игры пока «железнодорожникам» не хватает, потому что в первом матче были моменты, но не было голов. Также у «красно-зеленых» пока не всё получается в обороне, надо исключить ошибки. Гол, который забили «красно-белые» в первом матче, — это чисто ошибка защитников «Локомотива». А в целом структура игры понятна. В первом тайме схема была оборонительная с игроками, которые вообще не созидают, для «Спартака» такое не подходит. Наверное, сегодня Галактионов выпустит в стартовом составе Миранчука, который будет связующим звеном на протяжении всей игры, чтобы у «Локомотива» хоть какие-то атаки были.
Сложно предположить, как сегодня закончится матч в Тушино. С одной стороны, мне не верится, что «Локомотив» не забьет ни одного мяча две игры подряд, имея такой состав. В первой встрече у «Спартака» играли тоже все русские футболисты, молодежь. И если брать каждого игрока по отдельности, то «железнодорожники» даже превосходят «красно-белых» по уровню. Пока в обороне не все налажено, поэтому скорее всего сегодня обе команды забьют. Не думаю, что счет будет минимальным или в итоге будет ничья. Хотя, с другой стороны, командам нечего терять в кубке, должны же они как-то раскрепоститься. Ведь, даже в случае поражения, все равно будет шанс побороться за трофей в Пути регионов, никто же не вылетит. Поэтому можно будет сегодня не играть от обороны», — сказал Сенников.
«Спартак» примет «Локомотив» в ответной встрече кубкового плей-офф на домашней арене 27 февраля в 20:00 по московскому времени. По информации «СЭ», матч посетят до 15 тысяч болельщиков. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».
В первом матче «Спартак» одержал минимальную победу и может стать полуфиналистом Кубка России. Проигравшая в противостоянии команда сыграет с победителем четвертьфинала в Пути регионов.
«Спартак» в шестом подряд матче чемпионата страны забивает по два мяча.
Представитель 29-летнего полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев, в разные годы работавший с несколькими клубами ...
Должно произойти чудо, чтобы московский футбольный клуб "Спартак" стал чемпионом ...
В этом выпуске:
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Психолог Гущин раскритиковал Журавеля за вопросы Глушенкову в интервью «Матч ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Пять игроков «Зенита» вошли в сборную 9-го тура РПЛ от РУСТАТ
Ташуев предложил "Спартаку" рассмотреть его кандидатуру на пост тренера
«Интервью Глушенкова говорит, что ему нехорошо». Психолог разобрал поведение лидера «Зенита»
«Спартак» лишился Станковича на бровке, но остается в чемпионской гонке
«Судьи с пеной у рта доказывали: когда мяч отскакивает от своего тела в руку — это не пенальти» - Аршавин