Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник высказал мнение, что у игроков «Спартака» не будет проблем с мотивацией в игре против сине-бело-голубых, которая состоится в Москве 20 августа в рамках 5-го тура РПЛ.
Подвести красно-белых может не слишком надежная игра защитников, которые начинают атаки от своих ворот.
— У «Спартака» перед матчем с «Зенитом» явно реваншистские настроения, в связи с тем, что происходило в последние годы, — говорит Баранник. — Проблем с мотивацией у них точно не будет. А «Зениту» надо время для определенной стабилизации. Сейчас кто-то уходит, кто-то приходит — это не бывает по мановению волшебной палочки, когда меняется состав. Подождем, посмотрим. Все прекрасно понимают, что для обоих клубов — не знаю, как для игроков, иностранных особенно - но для клубов предстоящий матч — это очень серьезное мероприятие. И все силы будут брошены ради достижения победы.
— Котировки букмекеров на этот раз в пользу «Спартака». Это потому что у него мощная атака?
— Я пока не видел мощной атаки «Спартака». Там есть хорошие игроки. Но, повторюсь, мотивационный фактор для красно-белых гораздо выше, чем для «Зенита». Спартаковцы понимают: или они после этой игры будут несколько месяцев жить спокойно, или снова про них будут говорить: нет, дескать, они не готовы. И вся ваша журналистская снисходительность падет на их бедные головы.
— Ну а что? В обороне «Спартака» точно есть проблемы.
— Не в обороне дело. Вы посмотрите, как «Спартак» пропускает мячи. У них атаки начинаются с вратаря. При любой ситуации они пытаются начать наступление от своей штрафной. Многие пропущенные «Спартаком» голы — результат того, что его защитники отдают неточные передачи и остаются в меньшинстве против соперников. Сейчас многие команды стараются играть в красивый, а не в рациональный футбол, стало модно разводить мяч от своих ворот. Все хотят быть «Манчестер Сити» и «Барселоной». Так что сама оборона не всегда виновата в пропущенных голах: может полузащитник не так открыться или качество защитника в атакующих действиях никак не связано с уровнем, на который команды хотят забраться. Но проблемы в защите у «Спартака» есть, бесспорно. Джикия был травмирован, без игровой практики — это тоже сказывается.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ