Арсен Минасов: История с Промесом не влияет на имидж «Спартака». Важно, что клуб сделает после решения суда

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Арсен Минасов прокомментировал ситуацию с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом. Вчера прокуратура Нидерландов выдвинула против футболиста официальные обвинения в контрабанде крупной партии наркотиков.

«Это не вопрос футбольного клуба или федерации. Скорее область юриспруденции, где должны реагировать более компетентные органы. Если это действительно так, обвинение справедливо и это будет доказано в суде, то этому человеку нечего делать в российском спорте.

Не думаю, что нынешняя история влияет на имидж «Спартака». А вот действия клуба после вынесения судом решения – это уже куда более важная история. Если суд вынесет обвинительный приговор, то «Спартак» будет обязан отреагировать только одним способом: разрыв контракта и высылка из страны. И не важно, кто он – Промес или кто-то другой. Это абсолютно не важно», – сказал Минасов.

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 года и вернулся в клуб в начале 2021-го. В сезоне-2021/22 голландец провел 31 матч во всех турнирах, забил 12 мячей и помог «Спартаку» завоевать Фонбет Кубок России впервые с 2003 года.

В нынешнем сезоне Промес провел 26 матчей и забил 20 мячей. Также на его счету пять мячей в девяти матчах Фонбет Кубка России. После 29 туров «Спартак» занимает третье место в таблице РПЛ, на балл отставая от идущего вторым ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
850 19
Футбольные новости
698 20

Орлов: «Пользы от Соболева ноль. Голевая атака «Спартака» началась с его потери»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил голы «Спартака» в матче с ...

125 0

Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от ...

592 20

«Спартак» в чемпионской гонке! Кто-то еще не согласен?

«Спартак» в чемпионской гонке.

736 22

В "Зените" выразили доверие Семаку после поражения от "Спартака"

Глава "Зенита" Медведев выразил доверие Семаку после поражения от "Спартака".

1558 35

Глава "Зенита" раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком"

Глава "Зенита" Медведев раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком".

462 2

Сергей Юран: «Спартак» выиграл заслуженно, а «Зенит» не был похож на себя

«Играли два лидера, поэтому результат мог развернуться в любую сторону.

1135 29

Геннадий Орлов: «Замечательный Умяров! На его фоне Барриос был бледной тенью»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.2%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.2%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.6%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.1%
Популярное
11577 481

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5279 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4199 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4007 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают