Футбольный агент Арсен Минасов прокомментировал ситуацию с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом. Вчера прокуратура Нидерландов выдвинула против футболиста официальные обвинения в контрабанде крупной партии наркотиков.
«Это не вопрос футбольного клуба или федерации. Скорее область юриспруденции, где должны реагировать более компетентные органы. Если это действительно так, обвинение справедливо и это будет доказано в суде, то этому человеку нечего делать в российском спорте.
Не думаю, что нынешняя история влияет на имидж «Спартака». А вот действия клуба после вынесения судом решения – это уже куда более важная история. Если суд вынесет обвинительный приговор, то «Спартак» будет обязан отреагировать только одним способом: разрыв контракта и высылка из страны. И не важно, кто он – Промес или кто-то другой. Это абсолютно не важно», – сказал Минасов.
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 года и вернулся в клуб в начале 2021-го. В сезоне-2021/22 голландец провел 31 матч во всех турнирах, забил 12 мячей и помог «Спартаку» завоевать Фонбет Кубок России впервые с 2003 года.
В нынешнем сезоне Промес провел 26 матчей и забил 20 мячей. Также на его счету пять мячей в девяти матчах Фонбет Кубка России. После 29 туров «Спартак» занимает третье место в таблице РПЛ, на балл отставая от идущего вторым ЦСКА.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге