Бывший главный тренер «Динамо» и «Крыльев Советов» Андрей Кобелев заявил, что в условиях изоляции российского футбола руководству национальной сборной необходимо определиться со стратегией развития.
В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине. РФС рассматривал возможность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC), но было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола. 1 февраля 2023 года в Манаме (Бахрейн) прошел конгресс AFC, где присутствовал глава РФС Александр Дюков.
— В каком виде, по‑вашему, должна в нынешних условиях существовать сборная России?
— Не хотелось бы обсуждать действия Карпина, но сейчас надо определиться: либо только молодые, либо только лучшие.
С моей точки зрения, сборная — это лакмусовая бумажка. Независимо от того, отстранили нас или нет, вызываться должны лучшие на данный момент. Не на перспективу, не те, кого тренерский штаб хочет видеть, а лучшие! Какая разница, играем мы или нет? А завтра начнем играть — тогда что? «Молодежь, идите домой, нам теперь старики нужны» — так, что ли? Ну дураков из нас не делайте! Вся эта история с сегодняшней сборной России — это пародия на наш футбол.
У нас в сборную вызываются футболисты, которые даже не всегда играют в стартовом составе своих клубов. Когда такое было?! Я больше всех голевых передач делал в чемпионате, а меня все равно не вызывали, потому что другие были. Сегодня же бывает, что человек через раз играет — а его в сборную. Это похоже на бразильскую ситуацию — там игрока приглашают в команду на один матч, а потом втюхивают в Европу как футболиста сборной Бразилии, — сказал Кобелев.
Радимов — о втором голе Мартинса в ворота «Зенита».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что второй гол ...
Форвард «Ростова» Егор Голенков прокомментировал судейство в матче 21 тура РПЛ с ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для ...
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, футболисты "Спартака" ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Матч 27‑го тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Осасуной» ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
Соль на раны.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит" обратится в ЭСК РФС по двум эпизодам матча со "Спартаком"
Радимов — о втором голе Мартинса в ворота «Зенита»: «Настал момент, когда Мажич должен дать команду и все показать»
Футболисты "Спартака" получили пятикратные премиальные за победу над "Зенитом" - источник
Лапочкин считает, что второй гол Мартинса в матче с «Зенитом» не следовало засчитывать из‑за офсайда
Геннадий Орлов: «Замечательный Умяров! На его фоне Барриос был бледной тенью»