Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал решение руководство клуба назначить нового специалиста перед началом летних сборов команды.
Ранее председатель правления «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что клуб объявит о новом главном тренере в промежутке между окончанием сезона и началом сборов.
«Увольнение и назначение нового тренера — это серьезный вопрос. Когда руководство принимает решение убрать тренера, то у них должен быть план А и план Б. Если они сразу не назначают тренера, то хотят это сделать перед началом следующего сезона. Но если руководители хоть что-то понимают в футболе, то они сразу же должны были назначить нового главного тренера, который повел бы команду в следующем году. Новый специалист мог бы за несколько матчей посмотреть игроков, понять кто ему нужен, предложить руководству трансферы на выход и на вход. А так получается, что у нового тренера «Динамо» будет только месяц на знакомство с командой, покупку и продажу игроков. Боюсь, что при таком подходе «Динамо» выйдет в новом сезоне недостаточно укомплектованным», — сказал Кобелев.
«Динамо» в мае объявило об увольнении Славиши Йовановича. До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера стал Павел Алпатов.
После поражения от «Локомотива» в 29-м туре бело-голубые с 45 очками занимают седьмое место в РПЛ.
Бывший футболист Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» заявил о желании возглавить ...
Сегодня состоялся очередной раунд переговоров о новом соглашении между ...
«Спартак» в шестом подряд матче чемпионата страны забивает по два мяча.
Представитель 29-летнего полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Футбольный тренер Сергей Ташуев, в разные годы работавший с несколькими клубами ...
Должно произойти чудо, чтобы московский футбольный клуб "Спартак" стал чемпионом ...
В этом выпуске:
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Гендиректор «Ахмата» — об интересе к Кузяеву: «Насколько я понимаю, Далер выбрал что‑то другое»
«Спартак» лишился Станковича на бровке, но остается в чемпионской гонке
Глушаков: Могли бы и меня позвать тренером в «Спартак» — хуже точно не будет
Кисляк - лучший футболист 9-го тура РПЛ по версии Whoscored
«Зенит» перемалывает «Краснодар»