Агент французского полузащитника Жозуа Гилавоги подтвердил ю интерес «Локомотива» к своему клиенту, отметив, что руководство московского клуба знает, какая сумма необходима для его подписания.
Ранее в Telegram‑канале «Инсайды от Карпа» появилась информация о том, что «Локомотив» ведет переговоры с 32‑летним Гилавоги, однако стороны не сходятся по зарплате.
— Да, действительно, Жозуа получил предложение от «Локомотива». Ему приятно, что такой клуб обратил на него внимание. Но сейчас многие игроки опасаются предложений из России из‑за политической ситуации, они беспокоятся за собственную безопасность и безопасность своих семей. Позиция Гилавоги простая: «Я могу принять предложение «Локомотива», но за большие деньги, чем тем, которые мне предложили. Это компенсация за риски, которые я беру на себя, приезжая в Россию». Нужно понимать, что отец Жозуа — амбассадор Гвинеи, поэтому его семья учитывает политический аспект, касаемо России.
— Есть ли у Гилавоги предложения от клубов из других стран?
— Да, к Жозуа есть интерес из Бундеслиги. Был конкретный интерес из Испании и Саудовской Аравии, но сейчас эти варианты закрыты. Игрок хочет принять взвешенное решение по поводу своего будущего. Гилавоги — серьезный игрок с большой карьерой, он был капитаном в клубе Бундеслиги. Если «Локомотив» действительно хочет его подписать, то руководство клуба знает, какая сумма для этого потребуется. Если они не захотят поднять предложение, мы ответим отказом, — сказал Пинкерт.
Последним клубом Гилавоги был «Бордо», в котором он выступал на правах аренды из «Вольфсбурга». На его счету 207 матчей в немецкой Бундеслиге, 118 — во французской Лиге 1. Также Гилавоги провел семь встреч за сборную Франции.
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Переговоры между «Зенитом» и «Крузейро» по потенциальному трансферу ...
Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов считает, что защитник ЦСКА Игорь ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал тройку лучших тренеров ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
Агент Муминов: в ЦСКА считают, что центр поля Баринов-Кисляк-Обляков ― чемпионская история
"Спартак". Новый рулевой?
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей