Главный врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении травмированных футболистов клуба.
ЦСКА 26 ноября сыграет на выезде с «Сочи» в рамках шестого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Игра начнется в 16:00 мск.
— Игорь Дивеев и Константин Кучаев полностью выздоровели и находятся в Москве. Не взяли с собой на игру, потому что кондиции из‑за лечения потеряли. В межсезонье будут готовиться, никаких рисков нет. Адольфо Гаич с хорошей, положительной динамикой. Сегодня провел индивидуальную тренировку в Москве. Оцениваем его состояние и тренерский штаб принял решение по целесообразности его прилёта в Сочи. Медина и Карраскаль вчера в Сочи прилетели. С ними все в порядке.
В Екатеринбурге при -10 градусах впервые в истории российского футбола запасные футболисты не сидели на скамейке. Они находились в раздевалке и даже во втором тайме они разминались в помещениях внутри стадиона. Выскакивали на поле только во время замены. Почему так было? Чтобы спринтовать — нужно, чтобы мышцы были разогреты. Разогреться так при этой температуре невозможно. Поэтому, они были в раздевалке и полноценно разминались, чтобы не травмироваться. Мы это обсудили до матча, показали исследования, что во время минусовых температур спринты падают. Мышца остывает и разогреть её нельзя. Поэтому они не сидели и мерзли.
Травмы на чемпионате мира? У меня есть предположения, почему так происходит, но судить пока рано. Большая часть травм, все‑таки, контактные. Единоборства. Может, в скоростях уступают. После группового этапа можно будет судить, — сказал Безуглов.
Бывший игрок ЦСКА и эксперт РПЛ Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк отреагировал на сравнения с ...
Эксперт Российской Премьер-лиги Владислав Радимов рассказал, почему голосовал ...
Генсек РФС Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков стал обладателем награды лучшему игроку месяца в ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Футболист ЦСКА Обляков - лучший в РПЛ в сентябре
Максим Митрофанов — один из главных кандидатов на пост президента РПЛ - источник
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Булыкин: Жаль это поколение российских футболистов, пропускающих ЧМ и Евро