Виктор Мозес: «Не думаю, что стоит бросаться словами о чемпионстве. Но если мы покажем себя единой командой, то все возможно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес оценил перспективы команды в сезоне, а также рассказал, как находит мотивацию в условиях отстранения российских клубов от еврокубков.


«Красно-белые» в первом туре нового сезона МИР РПЛ на выезде сыграли вничью с «Ахматом» (1:1), а во втором разгромили в гостях «Краснодар» — 4:1.

— Футбол остается футболом. Я просто хочу играть. Конечно, хотелось бы соперничать с лучшими, но ситуация вот такая. И нужно в любом случае честно выполнять свою работу. Выкладываться на максимум в чемпионате страны. Не думаю, что мне стоит бросаться словами и говорить о необходимости занять первое место. Но если мы покажем себя сплоченной, единой командой, то все возможно, — сказал Мозес в видеоинтервью, опубликованном в YouTube-канале клуба.

Также нигериец заявил, что не испытал проблем с тем, чтобы играть на позиции «под нападающими» в матче с «Краснодаром».

— Когда я был ребенком, начинал как раз в этой роли, еще до того, как все узнали Виктора Мозеса как правого защитника. Я уже говорил, что мне комфортно на любой позиции — и справа, и слева. Потому что главное — читать и понимать игру. Тренер также посчитал, что я могу быть полезен под нападающими. Важнее всего, что я знаю, что нужно делать, чтобы помогать команде. Надо, чтобы мы провели так весь сезон, с первого до последнего тура, а не одну отдельно взятую встречу, — подчеркнул он.

В прошлом сезоне «Спартак» занял 10-е место в чемпионате России и выиграл Кубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1162 17
Футбольные новости
2 0

Валерий Непомнящий: «Я приглашен в ФШМ в качестве старшего тренера отделения. Это почти административная должность»

Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий рассказал, что его ...

76 2

Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра оценил трансфер ...

208 5

Турецкий журналист Мухаммет Думан: с приходом Дурана в «Зенит» атака команды превратится в адское оружие

Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммет Думан высказался о возможном переходе ...

359 15

Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»

Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран завершает переход в «Зенит».

708 67

Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»

Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.

653 3

Защитник «Зенита» Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе

Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...

298 2

Сергей Юран рассказал о переговорах с турецким клубом из Суперлиги

Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
13.1%
Нет. Мартинс останется
41%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.9%
Популярное
6128 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18437 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16358 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5710 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12830 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают