В РФС рассказали, при каких условиях будет создана Лига легенд

  • Эта статья в архиве


Российский футбольный союз (РФС) выступает за создание турнира "Лига легенд", но возможность его проведения будет зависеть от позиции игроков, которым в случае согласия предстоит вернуться на поле. Об этом сообщил директор РФС по мероприятиям, активациям и спецпроектам Кирилл Терешин.

РФС в 2022 году провел два Матча легенд, в которых приняли участие бывшие футболисты "Зенита" и "Спартака". Первая встреча, прошедшая 8 июля в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Вторая состоялась 2 сентября в Москве, в ней сильнее были красно-белые (2:1). В день ответной игры ветеранов Терешин сообщил журналистам о том, что РФС рассматривает возможность создания Лиги легенд.

"Конечно, нам хочется дать людям по всей стране такую атмосферу, - сказал Терешин. - Прекрасно понимаем, что люди в Волгограде ждут такой праздник, в Самаре на "Металлурге" и Казани на стадионе "Центральный". Но надо оценивать возраст и здоровье ребят. Мы можем сказать, что учредим турнир, проведем соревнование, но надо еще пообщаться с игроками, оценить этот аспект".

"В идеальном мире мы все этого хотим. Думаю, найти под эту историю спонсоров и продать билеты - небольшая проблема. Но нужно отдавать себе отчет в том, что выходить на поле и играть предстоит футболистам, которым около 40 лет или за 40, и здоровье - прежде всего. Мы переговорим с футболистами, соберем мнение тренеров и вернемся к этому", - добавил собеседник агентства.

Директор РФС по мероприятиям, активациям и спецпроектам подчеркнул, что организация выступает за проведение такого турнира. "Мы уверены, что сделаем праздник. Но надо пообщаться с теми, кому выходить на поле. Вообще, это история, скорее всего, 2023 года", - резюмировал Терешин.

Читайте также:
0 / 0
679 0
Футбольные новости
3 0

Дивеев: Дзюбу можно сравнить с Ибрагимовичем или Лукаку

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...

29 0

«Оренбург» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Оренбург» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч четвертого ...

39 0

«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» уступил южнокорейскому «Канвону» в матче первого ...

138 1

Мор считает, что поражение ЦСКА от «Ростова» не станет тенденцией для армейцев

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что поражение московского ЦСКА ...

4036 122

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

343 1

РФС начал продажу билетов на матч Россия - Боливия

Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...

2528 26

ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
45.9%
Популярное
24253 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

22714 468

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18829 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10617 378

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6266 314

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают