Журналист Салим Манав, работающий на турецком спортивном сайте Ajansspor и болеющий за «Адана Демирспор», рассказал, в каком случае Артем Дзюба может получить игровую практику. Репортер уверяет, что российский форвард выглядит счастливым в своей нынешней команде.
В двух турах кряду Артем Дзюба не попадает в заявку «Адана Демирспор». Всего же в последних семи матчах чемпионата Турции бывший капитан сборной России получил 6 минут игрового времени.
«РБ Спорт» поговорил с турецким журналистом Самом Манавом, близким к клубу, и узнал о причинах непопадания форварда в состав.
«В последних матчах Дзюба не играл по одной простой причине: Монтелла предпочитает схему без нападающего, на которую он перешел после игры с «Трабзонспором». Если Винченцо решит изменить тактику, у Артема есть большой шанс получить игровую практику. Но в любом случае его уход из «Адана Демирспор» в данный момент даже не обсуждается, Дзюба на контракте.
В последних матчах он не попал в заявку просто потому, что Монтелла выбрал других игроков. Честно говоря, ни о каком конфликте с тренером я не слышал. Мы видим, что Артем принимает полноценное участие в тренировочном процессе, он выглядит счастливым в Адане», — рассказал Манав.
34-летний Дзюба провел за «Адана Демирспор» 4 матча в чемпионате Турции и 1 — в Кубке страны, записав на свой счет 1 гол.
«Адана» после 12 туров турецкой Суперлиги занимает третье место, отставая от лидера, «Фенербахче», на 3 очка.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Спортдир «Спартака» Кахигао: «Мы не можем подписывать футболистов из стран, связанных с НАТО»
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
«Был уверен, что все у меня получится. Я сейчас там, где и должен быть». Митрюшкин — о вызове в сборную России
Отец Еременко: «Нынешний «Зенит» Роман точно усилит»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России