Заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Тина Канделаки заявила, что не считает целесообразным создание Кубка РПЛ.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и РФС, в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в своем Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— «Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, РФС, РПЛ. Как вы знаете, мы полностью медийно ведем чемпионат России по футболу, Кубок России. Для нас это два очень важных события, которые мы вместе с коллегами развиваем, делаем медийно привлекательными, привлекательными для спонсоров. Появление третьего Кубка, конечно же, негативно скажется и на экономической стоимости двух предыдущих турниров, потому что таким образом ценообразование размывается.
К тому же, медийная привлекательность, как мне кажется, упадет. Потому что российский зритель привык, любит, смотрит и ждет чемпионат России, который нам необходимо совместными усилиями развивать. Так же Кубок России. Появление третьего турнира не обосновано запросом зрителей, болельщиков, а для нас в принятии решений мнение болельщиков, как и мнение и желание наших зрителей, является основополагающим, — сказала Канделаки.
Окончательное решение о проведении Кубка РПЛ должно быть принято до 15 июля.
Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он против сборной Буркина‑Фасо
Ямаль — самый дорогой игрок мира по версии CIES, Холанд — второй, Мбаппе — третий
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Мурад Мусаев высказался о критике Боселли, вспомнив легендарный промах Роберто Баджо