Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян поделился комментарием после победы над «Нижним Новгородом» в Кубке России (3:1).
Этот матч стал первым для Михаила Галактионова в роли главного тренера железнодорожников.
— Сезон неоднозначный, если честно. Впереди много работы, как я говорил неоднократно. Нам надо проделать колоссальную работу над собой, над своими ошибками, сделать большой шаг вперед для того, чтобы наши болельщики могли приходить и получать удовольствие от игры, как сегодня. Им спасибо. Несмотря на погоду, было достаточно холодно, на мой взгляд было много зрителей на трибунах. Это нас мотивирует, вдохновляет. Мы играем для них. Спасибо им, что они пришли на заключительную игру. Я очень рад, что нам удалось победить.
— Сегодня играли против бывшей команды главного тренера. Это сильно сказалось?
— Не думаю. Мы разобрали соперника, но если бы наш нынешний тренер там раньше не работал, ничего бы не изменилось в плане подготовки к игре. Думаю, это не особо сыграло какую-то роль.
— Чувствовалось, что для него это особенный матч?
— Я — нет. Он, возможно, да. Для нас каждый матч особенный сейчас, каждая победа важна. Вы сами знаете наше турнирное положение и Кубок для нас — самая большая мотивация.
— В тренировочном плане что-то изменилось?
— Конечно. У нового тренера — новые требования. Интенсивность, тактика банально даже, теоретические занятия. Изменилось многое и думаю, в лучшую сторону.
— Сегодня здорово играли и практически не дали шансов «Нижнему Новгороду». Чувствуется воодушевление с приходом Галактионова?
— Да. Это глоток свежего воздуха. Мне лично удавалось с ним работать в молодежной сборной, я все его требования знаю. Считаю, те требования, которые он нам предлагает, идеально подходят под наш состав и наших игроков.
— В его работе в сборной и в клубе есть разница?
— Нет, — сказал Тикнизян.
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото