Сегодня, 4 июля 2022 года, запущен процесс выдачи паспортов болельщиков (Fan ID) для посещения российских стадионов. Однако в первый же день своей работы система оформления Fan ID дала сбой – на «Госуслугах» отклоняются все поступающие заявления.
На проблему с оформлением Fan ID жалуются известные журналисты и обычные болельщики. При этом почти все из них отмечают, что ранее не имели никаких проблем с законом, административных правонарушений и приводов в полицию.
Напомним, 30 декабря 2021 года президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о введении паспорта болельщика для посещения спортивных мероприятий. Fan ID — это электронный документ, необходимый для идентификации зрителя, участника и иных лиц, задействованных в проведении турнира, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка.
Ранее сообщалось, что на внедрение этой системы в 2021-2022 годах из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Никита Иосифов покинул «Целе»
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ