Бывший главный тренер московского «Спартака» Руй Витория входит в список кандидатов на пост тренера сборной Португалии, сообщает Desporto Ao Minuto.
Как отмечается, Португальская футбольная федерация (FPF) рассматривает возможность назначения 52‑летнего специалиста, который поддерживает близкие отношения с главой FPF Фернанду Гомешем. Достижения тренера отвечают предъявляемым федерацией требованиям, говорится в материале.
По данным СМИ, Фернанду Сантуш будет отправлен в отставку с поста главного тренера команды Португалии. Ранее сообщалось, что должность могут занять Руй Жорже, работающий с молодежной сборной страны, возглавляющий «Рому» Жозе Моуринью, экс‑тренер «Монако» Леонарду Жардим, а также Луиш Каштру, тренирующий «Ботафого».
Витория возглавлял «Спартак» с мая по декабрь 2021 года. С лета он работает со сборной Египта, ранее тренировал «Бенфику».
Сборная Португалии на чемпионате мира‑2022 в Катаре проиграла в четвертьфинале, уступив сборной Марокко (0:1).
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке