Бывший футболист сборной России Андрей Чернышов обвинил спортивного директора московского «Динамо» Желько Бувача в некомпетентном отношении к российским тренерам.
«Никогда не разделяю тренеров на категории – иностранный или отечественный. Когда к нам приезжали такие специалисты, как Адвокат, Капелло, Хиддинк никто не был против, потому что все понимали, что приезжают большие величины и хорошие профессионалы. Но когда приезжают тренеры непонятного уровня, которые в своей стране не проявили себя, а были приглашены по инициативе кого-то из руководства, это непонятно. В большинстве своем к нам приезжали именно такие специалисты, в то время когда у нас много своих хороших тренеров. Просто нужно доверять своим.
«Динамо» в конце сезона выбрало Йокановича, а почему никто не обратил внимание в прошлом на игрока бело-голубых Бородюка, который в том сезоне вывел «Торпедо» в РПЛ? Бувач в своем интервью сказал, что не приглашает в клуб русских тренеров, потому что они все завязаны с агентами. А он сам не завязан с агентами? Он сначала привозит тренера из Германии, потому что знает тот рынок, теперь привозит специалиста своей национальности. Я бы понял, если бы он сказал, что российские тренеры слабые по своей сущности. Но это нормально, когда у тренера есть агент, у всех специалистов есть агент. Он не хочет, чтобы наши тренеры общались с агентами, чтобы они приводили своих игроков. Бувач желает, чтобы у него была полнота власти в «Динамо». Это звучит не очень красиво и руководству нужно обратить на это внимание», – сказал Чернышов.
Бувач был назначен спортивным директором «Динамо» в феврале 2020 года. В конце 2021 года московский клуб продлил контракт с боснийским специалистом до окончания сезона-2023/24.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Мовсесьян рассказал, что Жедсон в свое время мог перейти в ЦСКА
Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона в КОНКАКАФ