Бывший член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал, что кто‑то целенаправленно разрушал структуру подмосковного футбольного клуба и продолжает этим заниматься, и заявил, что проводит расследование по этому поводу.
На данный момент «Химки» занимают 15‑е место в МИР РПЛ. В воскресном матче 14‑го тура премьер‑лиги «Химки» на выезде уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:5. Безвыигрышная серия команды Спартака Гогниева в лиге достигла 10 матчей, во всех турнирах — 14.
— Ознакомился с рядом ваших последних высказываний. Правильно ли считать, что, по вашей версии, на «Химки» есть определенный «заказ» — как по спортивной линии, так и по линии СМИ?
— Я могу однозначно сказать о той истории, которую я наблюдаю. Наверное, ФК «Химки» и в прошлом сезоне был неугоден…
— Неугоден кому, объясните?
— … и то, что он остался в премьер‑лиге, это тоже большая победа, победа коллектива.
И те манипуляции, которые пошли после сезона — а я считаю их манипуляциями — что эффективная команда спортивного менеджмента во главе с Сергеем Юраном, который собирал ее и вел к победам, была дискредитирована и ребята покинули футбольный клуб.
Пришел тренер, который не имел практики — работы с клубами премьер‑лиги, что точно. Все это говорило о том, что кто‑то целенаправленно разрушал структуру ФК «Химки» и сейчас продолжает этим заниматься.
— Можете назвать, кто это, что?
— Называть никого не буду, это останется у меня. Я для себя это расследование провожу. Понимание, в принципе, есть.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Возможные бразильские трансферы "Зенита"
Четыре футболиста «Краснодара» и ЦСКА приглашены на заседание КДК РФС
Четвёртый вариант лимита в российском футболе