Экс‑форвард сборной России Роман Павлюченко объяснил свое удаление в матче за ногинское «Знамя» против команды «Космос».
В четверг КДК РФС дисквалифицировал Павлюченко на восемь матчей Второй лиги за попытку физического воздействия на соперника и оскорбительные выражения в матче с «Космосом». После этого Павлюченко объявил о завершении карьеры и уходе из ногинской команды, за которую выступал последние четыре года.
— Роман, апелляцию будешь подавать?
— Дали и дали дисквалификацию, не вижу смысла подавать апелляцию.
— В карьере у тебя не было больших дисквалификаций, а тут — 8 матчей.
— Я всегда спокойный был, но тут дело в другом. Закипел, потому что поразился молодежи, которая играет во второй лиге. Как они ведут себя, как с судьями разговаривают. Просто удивляет это. Я из‑за этого настолько завелся, что, честно, хотел проучить одного.
Не знаю сколько ему лет, но так с судьями общаться! Я пытался ему рот закрыть: «Чего ты споришь, чего ты рассказываешь? Он назначил штрафной, чего ты лезешь? Уйди отсюда». А он лезет и лезет, судью посылает. Я вообще в шоке был. Хочу сейчас просто обратиться в КДК: «Вы лучше обращайте на это внимание, а не на то, что 40‑летний мужик, когда уходил с поле, ударил там какую‑то железку».
Сегодняшняя молодежь просто распустилась. Каждый свисток они побегают к судье: «Ты чего делаешь? Ты что творишь? Ты как судишь?». Ну что это за разговоры? Удивляюсь, как судьи это терпят. Говорю ему: «Дай ты желтую! Почему он может тебя послать? Один‑второй». Ну вы чего? Если они не могут, вот пришлось мне вмешаться в эти разговоры. Пришлось схватить его [игрока «Космоса»] за майку, сказать пару ласковых.
Поражает, что парни, которым еще нет 20, которые пока по мячу толком попасть не могут, а чего‑то тут бегают и каждый свисток комментируют. Пытаешься их успокоить: «Ты чего, молокосос, тебе еще рано с судьями говорить». Надо молодежь чуть опускать на землю. В нашей команде тоже есть ребята, которые кипят. Говорю им: «Пацаны, я в РПЛ себе такого позволить не мог — бросаться на судей, посылать их, а вы во втором дивизионе, ничего не добившись, чего‑то начинаете рассказывать». Эта ситуация меня спровоцировала.
— Тебя молодой не посылал?
— Меня не посылал, но тоже пытался мне рот закрыть. Я ему пригрозил, чтоб замолчал, а он: «Сам закройся». Поэтому пытался его схватить [за майку], а судья меня удалил за это. Пришлось еще объясниться с молодым в подтрибунном помещении, что нельзя так себя вести: «Ты еще сосунок, чтобы кому‑то рты закрывать».
КДК распиарили эту тему, все пишут об этом, звонят. Они, конечно, молодцы, дали мне 8 игр, типа они крутые. Да ни фига вы не крутые! Дайте 80 игр, хоть 150. Вы должны на другое обращать внимание, — сказал Павлюченко.
На протяжении карьеры Павлюченко выступал за ставропольское «Динамо», волгоградский «Ротор», екатеринбургский «Урал», московские «Спартак», «Локомотив» и «Арарат», краснодарскую «Кубань». С 2008 по 2012 год нападающий играл за лондонский «Тоттенхэм».
Павлюченко — бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России, двукратный обладатель Кубка России. Футболист дважды стал лучшим бомбардиром чемпионатов страны.
Решение тренерского штаба московского футбольного клуба ЦСКА посадить ...
Старт сезона для «Локомотива» получился ужасным, заявил «Матч ТВ» нападающий ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой одобрил переход ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» назвал свою цель.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над подмосковным «Велесом» в матче шестого тура ...
Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин в интервью «СЭ» рассказал о работе с ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
«Нам срочно нужна «десятка». Тренер «Галатасарая» публично запросил усиление у руководства
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова