Первый вице-президент ЛУКОЙЛа Александр Матыцын приступил к работе на посту президента «Спартака». Об этом сообщил источник в клубе и еще один собеседник, знакомый с ситуацией.
Источники рассказали, что Матыцын уже осуществляет руководство клубом и знакомится с текущим положением дел. По их словам, генеральный директор клуба Евгений Мележиков и технический координатор Артем Ребров, получая данные по потенциальным новичкам «красно-белых», финально визируют решение у Матыцына.
Так, например, было сделано при переходе в команду Кейта Бальде на правах свободного игрока. «Спартак» следил за форвардом еще при бывшем спортивном директоре клуба Луке Каттани, покинувшем клуб летом, добавили собеседники.
Клуб пока официально никак не комментировал назначение Матыцына. Источник в ЛУКОЙЛе отметил, что корпорация в ближайшие дни должна определиться со сроками объявления Матыцына. Два не связанных между собой собеседника в «Спартаке» рассказали «РБК Спорт», что некоторые сотрудники недовольны сложившейся неопределенностью. «Неизвестно, будут ли сокращения, останутся ли сотрудники, сколько человек придет в клуб, как поменяется работа», — объяснил один из них.
«РБК Спорт» направил запрос в пресс-службы «Спартака» и ЛУКОЙЛа.
В начале недели «РБК Спорт» сообщал, что президентом «Спартака» станет Матыцын, а Мележиков сохранит пост генерального директора клуба. «Матч ТВ» сообщал, что Матыцын, вероятно, займет также пост председателя совета директоров. Вместе с Матыцыным на одну из руководящих должностей в клуб придет еще один человек из ЛУКОЙЛа. Коммерческий блок и пресс-службу в клубе решили не менять.
В конце августа ЛУКОЙЛ объявил о приобретении 100% акций «Спартака», а также стадиона «Открытие Банк Арена». Леонид Федун, который был владельцем клуба с 2004 года, вышел из состава акционеров и покинул все посты в «Спартаке». При нем команда становилась чемпионом России, брала Кубок и Суперкубок страны.
«Спартак» после восьми туров идет на пятом месте в турнирной таблице с 16 очками.
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...
ЦСКА в матче Winline Зимнего кубка с «Краснодаром» показал очень хорошую готовность к ...
Бывший футболист ЦСКА Даниэл Карвальо заявил, что у главного тренера ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев после поражения от «Зенита» в стартовом матче ...
Тренировочный процесс «Спартака» при новом главном тренер Хуане Карседо стали ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес охарактеризовал противостояние с ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон после победы над «Динамо» (2:1) в матче Winline Зимнего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Экс‑футболист ЦСКА Карвальо: «У Семака и Гусева есть все, чтобы стать отличными тренерами»
Защитник «Краснодара» Гонсалес — о потасовке в матче с ЦСКА: «Это эмоции, но они остаются на поле»
Футболист «Спартака» Дмитриев рассказал, что при Карседо тренировки стали интенсивнее
Джон Джон — о дебюте за «Зенит»: «Мне точно нужно прибавлять. Мне есть куда расти»
От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба