Вице-президент по стратегии и маркетингу компании Winline Тимур Джуманиязов считает, что лучше сфокусироваться на развитии Российской премьер-лиги (РПЛ), а не организовывать еще один турнир, которым может стать Кубок лиги.
В среду «Матч ТВ» выступил с открытым письмом к РПЛ и Российскому футбольному союзу (РФС), в котором заявил о возможном расторжении контракта с РПЛ в случае создания Кубка лиги. Как отметил в Telegram-канале генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин, предложение телеканала заключается в реформировании Кубка России.
— Мы абсолютно уверены, что надо фокусироваться на развитии РПЛ. Мы стали спонсорами премьер-лиги и подготовили программу ее развития из 120 пунктов идей. Мы уже находимся на этапе обсуждения с представителями РПЛ и вещателя, где доносим эти идеи и показываем, как можно популяризировать лигу. Мне кажется, что нам лучше сфокусироваться на одном продукте и сделать его качественным, чем играть еще один товарищеский турнир.
Знаю, что есть клубы-инициаторы идеи Кубка лиги. Я абсолютно открыт и готов с ними разговаривать. С некоторыми из них мы работаем напрямую, являясь спонсорами этих клубов. Готов убеждать их в том, что в долгосрочной перспективе успешная РПЛ приносит клубам больше доходов, чем еще один турнир, — заявил Джуманиязов.
РПЛ в мае объявила, что Winline с сезона-2022/23 станет генеральным партнером лиги.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Согласно информации ge.globo, «Палмейрас» добился прогресса в переговорах с ...
Бывший футболист ЦСКА Даниэл Карвальо в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю ...
Как утверждает турецкий журналист Бершан Ташкая в социальной сети Х, 22-летний ...
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос о возможном переходе нападающего Федора ...
Как стало известно, петербургский «Зенит» договорился с «Аль-Насром» об аренде ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»
Маркос Леонардо может продолжить карьеру в Турции
Акинфеев заслуживает памятник возле стадиона ЦСКА, заявил Карвальо
"Палмейрас" хочет предварительно подписать Нино. Представитель клуба отправился в Абу-Даби
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»