Новым главным тренером молодежного состава «Спартака» стал Вадим Романов. В его штаб войдет Дмитрий Ратников; тренер вратарей Дмитрий Е п и ф а н о в продолжит работу с дублем.
Главный тренер Алексей Лунин и его помощник Алексей Мелёшин покидают команду после пяти с половиной лет работы. За это время дублеры «Спартака» выиграли молодежное первенство (сезон-2016/17), заняли второе место (сезон-2018/19). На этот период приходится яркое выступление «Спартака» в Юношеской лиге УЕФА: красно-белые обыграли дома «Ливерпуль», вырвали ничью в сумасшедшем выездном матче с «Севильей» и выдали настоящий спектакль в противостоянии с «Интером» на легендаром «Сан-Сиро», которое завершилось обидным поражением в послематчевой серии пенальти. Через дубль прошло множество игроков, которые затем по молодежной вертикали поднимались до основного состава «Спартака».
Выражаем огромную благодарность Алексею Леонидовичу и Алексею Владиславовичу за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере!
Вадим Романов — воспитанник спартаковской школы, в 1997-1998 годах выступал за дубль красно-белых. С 2015 года Вадим Юрьевич работает в детско-юношеском футболе. С августа 2020-го по июнь 2021-го он занимал пост главного тренера спартаковской Академии. В качестве старшего тренера работал с командами 2009, 2000, 2001, 2003, 2004 годов рождения. Неоднократный победитель зимнего и летнего первенств Москвы. Серебряный призер Кубка РФС U-17 (2017), серебряный призер международного турнира Cesaraugusta U-16 (2019), бронзовый призер первенства России U-16 (2016).
Дмитрий Ратников также является воспитанником спартаковской школы, он выступал за дубль красно-белых в 1997-1999 годах. Тренерский стаж в детско-юношеском футболе — с 2012 года. В качестве старшего тренера работал с командами 2002, 2005, 2004, 2011 годов рождения. Неоднократный победитель зимнего и летнего первенств Москвы.
В завершившемся сезоне «Спартак» U-18, игроки которого составят костяк молодежки, под руководством Романова и Ратникова занял второе место в ЮФЛ-1.
Желаем удачи Вадиму Юрьевичу и Дмитрию Владимировичу!
Бывший полузащитник «Рубина» и «Динамо» Денис Макаров, дебютировавший за ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал критические высказывания ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук в интервью «Матч ТВ» заявил, ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что ...
Бывший тренер турецкого «Серикспора» Сергей Юран в разговоре с «СЭ» ...
Магомед Адиев будет уволен с поста главного тренера «Крыльев Советов» независимо ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В «Сочи» объяснили отсутствие Максима Мухина на сборе в Турции
Челестини: «Увидел очень хороший ЦСКА в первом тайме»
Газизов объяснил, почему «Динамо» Мх не сможет арендовать Заболотного у «Спартака»
Футболист ЦСКА Алвес: «Если бы удаления «Краснодара» имели силу, игра пошла бы по‑другому сценарию»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»