Официально: Вадим Романов сменил Алексея Лунина на посту главного тренера молодежки «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Новым главным тренером молодежного состава «Спартака» стал Вадим Романов. В его штаб войдет Дмитрий Ратников; тренер вратарей Дмитрий Е п и ф а н о в продолжит работу с дублем.

Главный тренер Алексей Лунин и его помощник Алексей Мелёшин покидают команду после пяти с половиной лет работы. За это время дублеры «Спартака» выиграли молодежное первенство (сезон-2016/17), заняли второе место (сезон-2018/19). На этот период приходится яркое выступление «Спартака» в Юношеской лиге УЕФА: красно-белые обыграли дома «Ливерпуль», вырвали ничью в сумасшедшем выездном матче с «Севильей» и выдали настоящий спектакль в противостоянии с «Интером» на легендаром «Сан-Сиро», которое завершилось обидным поражением в послематчевой серии пенальти. Через дубль прошло множество игроков, которые затем по молодежной вертикали поднимались до основного состава «Спартака».

Выражаем огромную благодарность Алексею Леонидовичу и Алексею Владиславовичу за проделанную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере!

Вадим Романов — воспитанник спартаковской школы, в 1997-1998 годах выступал за дубль красно-белых. С 2015 года Вадим Юрьевич работает в детско-юношеском футболе. С августа 2020-го по июнь 2021-го он занимал пост главного тренера спартаковской Академии. В качестве старшего тренера работал с командами 2009, 2000, 2001, 2003, 2004 годов рождения. Неоднократный победитель зимнего и летнего первенств Москвы. Серебряный призер Кубка РФС U-17 (2017), серебряный призер международного турнира Cesaraugusta U-16 (2019), бронзовый призер первенства России U-16 (2016).

Дмитрий Ратников также является воспитанником спартаковской школы, он выступал за дубль красно-белых в 1997-1999 годах. Тренерский стаж в детско-юношеском футболе — с 2012 года. В качестве старшего тренера работал с командами 2002, 2005, 2004, 2011 годов рождения. Неоднократный победитель зимнего и летнего первенств Москвы.

В завершившемся сезоне «Спартак» U-18, игроки которого составят костяк молодежки, под руководством Романова и Ратникова занял второе место в ЮФЛ-1.

Желаем удачи Вадиму Юрьевичу и Дмитрию Владимировичу!

Читайте также:
0 / 0
1313 2
Футбольные новости
74 0

Где «Спартаку» найти нового Видича? Мнение эксперта

Сегодня, когда у «Спартака» серьёзные проблемы в обороне, в России всё чаще ...

128 0

Сборная Мексики победила США и стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная Мексики в финале Золотого кубка КОНКАКАФ обыграла США со счетом 2:1.

381 0

«Спартаку» и «Краснодару» предложили купить защитника Ди Лусиано - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» и «Краснодару» предложили приобрести ...

604 3

Файзуллаев может перейти в состав турецкого «Истанбул Башакшехир» - источник

Есть вероятность, что турецкий клуб сделает предложение по 21-летнему игроку ...

460 4

«СЭ»: Карпин обсудил с Луневым интервью голкипера на тему совмещения постов

Как стало известно «СЭ», главный тренер «Динамо» Валерий Карпин обсудил с Андреем ...

487 7

«Аякс» заинтересован в трансфере Угальде из «Спартака» за € 17 млн — источник

Амстердамский «Аякс» заинтересован в трансфере коста-риканского нападающего ...

487 2

Стало известно, почему «Фламенго» не начал активные переговоры по трансферу Эсекьеля Барко

Бразильский «Фламенго» рассматривает трансфер аргентинского атакующего ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.6%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36347 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18788 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9220 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6555 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

31834 192

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают