РФС хочет реформировать Кубок России. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. Новый формат Кубка России рассматривается РФС как аналог Кубка лиги, который столкнулся с большим количеством организационных проблем.
Новый формат Кубка России планируют провести по системе D o u b l e elimination (турнирная система с выбыванием после двух поражений. — Прим.), которую используют в турнирах по киберспорту. Турнир предполагают разделить на два пути — «Путь РПЛ» и «Путь Первой и Второй лиги».
В «Пути РПЛ» 16 клубов РПЛ делятся на четыре группы. Соревнование проходит в два круга – команды проведут шесть матчей на групповом этапе. По итогам группового этапа, команды, занявшие первые два места, отправляются в верхнюю сетку плей-офф Кубка России, третья команда группы – в нижнюю сетку, обладатели четвёртых мест выбывают из турнира.
На первом этапе «Пути Первой и Второй лиги» команды из Второй лиги и один клуб из Первой (определяется жребием из числа новичков Первой лиги) играют один матч на вылет. На втором этапе 16 победителей первого этапа играют с 16 клубами Первой лиги. После этого победители играют по кубковой системе (один матч), и четыре лучшие команды добавляются в нижнюю сетку плей-офф Кубка России.
Нижняя сетка турнира начинается с четвертьфинальных матчей, но каждый раунд разбит на два дополнительных этапа. В первом этапе 1/4 финала нижней сетки играют команды, занявшие третье место в групповом этапе «Пути РПЛ» и лучшие четыре команды «Пути Первой и Второй лиги». Во втором раунде 1/4 нижней сетки турнира к командам добавляются проигравшие в 1/4 верхней сетки. В полуфиналах и финале нижней сетки такая схема повторяется. Победитель нижней сетки турнира играет в суперфинале с победителем верхней сетки.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что ждет скорого ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Семак — о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Равная игра: кто‑то забил, кто‑то нет»