РФС хочет реформировать Кубок России. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. Новый формат Кубка России рассматривается РФС как аналог Кубка лиги, который столкнулся с большим количеством организационных проблем.
Новый формат Кубка России планируют провести по системе D o u b l e elimination (турнирная система с выбыванием после двух поражений. — Прим.), которую используют в турнирах по киберспорту. Турнир предполагают разделить на два пути — «Путь РПЛ» и «Путь Первой и Второй лиги».
В «Пути РПЛ» 16 клубов РПЛ делятся на четыре группы. Соревнование проходит в два круга – команды проведут шесть матчей на групповом этапе. По итогам группового этапа, команды, занявшие первые два места, отправляются в верхнюю сетку плей-офф Кубка России, третья команда группы – в нижнюю сетку, обладатели четвёртых мест выбывают из турнира.
На первом этапе «Пути Первой и Второй лиги» команды из Второй лиги и один клуб из Первой (определяется жребием из числа новичков Первой лиги) играют один матч на вылет. На втором этапе 16 победителей первого этапа играют с 16 клубами Первой лиги. После этого победители играют по кубковой системе (один матч), и четыре лучшие команды добавляются в нижнюю сетку плей-офф Кубка России.
Нижняя сетка турнира начинается с четвертьфинальных матчей, но каждый раунд разбит на два дополнительных этапа. В первом этапе 1/4 финала нижней сетки играют команды, занявшие третье место в групповом этапе «Пути РПЛ» и лучшие четыре команды «Пути Первой и Второй лиги». Во втором раунде 1/4 нижней сетки турнира к командам добавляются проигравшие в 1/4 верхней сетки. В полуфиналах и финале нижней сетки такая схема повторяется. Победитель нижней сетки турнира играет в суперфинале с победителем верхней сетки.
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID
«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России
Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть
Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»