Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал «РБ Спорт» о готовности принять участие в круглом столе по теме Fan ID. В клубе накопилось достаточно вопросов по злободневной теме.
В начале октября состоится круглый стол по теме Fan ID, куда будут приглашены первые лица клубов, руководство РФС, представители Минспорта и Минцифры. «РБ Спорт» созвонился с президентом «Урала» Григорием Ивановым и спросил, поедет ли он на эту встречу.
— Хотели в марте провести, но если круглый стол будет в октябре, конечно, примем участие, потому что мы же видим в Екатеринбурге, что люди ходят на стадион, когда нет Fan ID, — сказал Иванов. — А так мы теряем деньги, болельщики не приходят, фанаты против. Конечно, будем участвовать, стараться найти какой-то компромисс. При чем здесь команды, для чего они, руководители должны делать этот документ, ведь речь о Fan ID? Много вопросов. Хочу, чтобы как можно больше болельщиков приходило, чтобы было много народа, была поддержка команды. Есть вопросы, их надо обсуждать. Рано или поздно придется это делать.
— В «Урале» считали, сколько клуб теряет из-за Fan ID на одном домашнем матче?
— Ну как это можно подсчитать? Мы же не знаем, сколько людей пришло бы. Но, к примеру, в мае, когда мы играли со «Спартаком», пришло 26 тысяч, а в августе — восемь. Вот и делайте выводы. Но мы конкретику не считали.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...
Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»
Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»
Ари считает Сафонова и Акинфеева равными по классу вратарями
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»