Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев рассказал, почему его могли не включить в комитет ветеранов красно-белых, который клуб решил создать для сохранения спартаковских традиций.
«Я не особенно что-то знаю о создании комитета ветеранов. Вчера как раз встречался перед этим с Симоняном, который с Мирзояном ехал в «Лукойл», где был совет директоров. Я слышал буквально одну фразу, что создаётся совет ветеранов, почётным президентом, может быть, будет Симонян, ведь это ещё не было утверждено, а руководителем — Романцев. Всё, что я знаю.
Почему никто из клуба не общался со мной на эту тему? Видимо, из-за моей позиции говорить честно о руководстве Федуна и Заремы. Наверное, моя фамилия и моё лицо не очень им нравятся. Когда я закончил карьеру, то через какое-то время при мне была команда ветеранов с Нетто, Жорой Ярцевым. Хотя бы это знали. Смотрю на это как на неизбежное зло.
Обидно ли мне? Думаю, такое любому человеку будет обидно, который отдал жизнь… Как Николай Петрович сказал Никите Павловичу Симоняну, что если тебя разрезать, то одна половина будет белая, другая — красная. Вот обо мне можно то же самое сказать. Не помнят, что я первым и спартаковских футболистов был признан лучшим футболистом страны! Когда я говорю, что мне не нравится, как играет «Спартак», то сразу становлюсь врагом народа. Сегодняшние руководители клуба, не позвав меня — легендарного спартаковца, они расписываются в том, что всё это для галочки», — сказал Ловчев.
Ловчев выступал за «Спартак» с 1969 по 1978 годы и провёл за команду больше 300 матчей.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о словах ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев обратился к болельщикам после победы над "Партизаном" в ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Федерация футбола ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...
Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
В «Динамо» ответили Митрофанову на слова о жеребьевке Кубка России
Как Челестини меняет ЦСКА
Митрофанов объяснил разницу между «делом «Торпедо» и «делом Писарского»
Тюкавин — об отказе переходить в «Зенит»: «Болельщики бы не простили — с давлением я бы точно не справился»