«Пари НН» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Крыльев Советов» на 46-й минуте матча, назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Пари НН» и вынесением второго предупреждения Кириллу Гоцуку на 90+3-й минуте матча и взятием ворот «Пари НН» на 90+9-й минуте матча.
Решения комиссии
1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Крылья Советов» на 46-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство за мяч в собственной штрафной площади игрока обороняющейся команды «Крылья Советов» №44 Маттео Барача с атакующим игроком команды «Праи НН» №93 Тимуром Сулеймановым, по мнению всех членов комиссии, не выходило за рамки допустимых единоборств, так как незначительный контакт со стороны защитника не являлся достаточным основанием для назначения 11-метрового удара.
В свою очередь, комиссия отмечает отсутствие в действиях нападающего элементов симуляции, в связи с чем, считает ошибочным решение судьи вынести ему предупреждение за неспортивное поведение. Судье следовало продолжить игру в данном игровом эпизоде, не прибегая к вынесению дисциплинарной санкции.
2. Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Пари НН» и вынес второе предупреждение в матче, соответственно, удалив с поля игрока команды «Пари НН» №24 Кирилла Гоцука на 90+3-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт мяча с рукой игрока обороняющейся команды «Пари НН» №24 Кирилла Гоцука в собственной штрафной площади, по мнению большинства членов комиссии, является ненаказуемым, так как, несмотря на то, что мяч двигался с длинной дистанции, он был неожиданным для защитника, учитывая тот факт, что атакующий игрок команды «Крылья Советов» №73 Владислав Шитов сделал движение на линии полета мяча при попытке сыграть в него, находясь близко к защитнику, рука которого находилась близко к телу в естественном положении для его действия в данной ситуации, не увеличивая неестественно его площадь, а действия нападающего повлияли на возможность защитника сыграть в мяч тем образом, как он задумывал, в результате чего у него не было времени и возможности спрятать руку за свое тело.
3. Судья правильно засчитал взятие ворот команды «Пари НН» на 90+9-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссия единогласно отмечает отсутствие нарушения правил при выполнении процедуры пробития 11-метрового удара со стороны партнеров бьющего игрока команды «Крылья Советов» №23 Глена Бейла, так как никто из них не зашел в пределы штрафной площади и её радиуса до выполнения удара на расстояние, превышающее допустимое согласно рекомендациям ФИФА, УЕФА и Судейского комитета РФС, и никоим образом не повлиял на действия вратаря соперника.
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Определились все пары 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается
Досье на новичка «Зенита» Фелипе Аугусто