Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о совместной работе с норвежским полузащитником Мартином Эдегором в нидерландском «Витессе».
«Он очень умён – возможно, самый умный футболист из всех, с кем я работал. Мартин вёл себя серьёзно, будто студент в университете. С ним можно было поговорить о многом: о театре, науке. Когда мы впервые встретились, то я пытался выяснить, что случилось с ним в футбольном плане. Я понял одну интересную деталь: каждый его тренер говорил Эдегору: «Ты – тот самый дорогой тинейджер, покажи всё, что можешь», и ждал, что Мартин будет выигрывать игры в одиночку. Я сказал ему: «Мартин, для меня ты обычный игрок, я буду требовать от тебя то же, что и от остальных футболистов, я не ожидаю от тебя какого-то фантастического дриблинга или хет-триков в каждой игре, я пытаюсь помочь тебе». По его лицу было видно: «Спасибо большое».
Мартин устал от завышенных ожиданий. Когда мы начали работать вместе, он ещё не играл в сборной Норвегии и постепенно стал профессиональнее – каждый день до пяти часов занимался в зале. Мы сидели там вместе, много обсуждали каждую ситуацию, его развитие, национальную сборную, ожидания. В итоге в том сезоне он набрал 25 очков по гол+пас, его хотел забрать «Аякс», а в следующем сезоне в составе «Реал Сосьедада» он подтвердил свой высокий уровень.
Когда мы с ним общаемся, он всегда говорит мне: «Спасибо, тренер». Мы разговариваем с ним обо всём. Сейчас он капитан и один из лучших игроков в «Арсенале», и способен заиграть на любом уровне», — рассказал Слуцкий в интервью с журналистом Фабрицио Романо.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...
Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...
Суд обязал французский «ПСЖ» выплатить экс-нападающему команды Килиану Мбаппе € ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Юрий Жирков: На месте Сафонова я бы уже сто процентов ушел из «ПСЖ»
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»