Фанаты сборных Англии и Уэльса устроили массовую драку на острове Тенерифе, где собрались ради просмотра матчей своих команд на ЧМ‑2022, сообщает Daily Mail.
Десятки хулиганов били друг друга кулаками, ногами. Также они бросали друг в друга стулья. На кадрах, опубликованных в Twitter, видно, как группа молодых людей вступает в перепалку с несколькими мужчинами постарше. Десятки зрителей наблюдали за дракой и записывали ее на свои телефоны.
Пользователи в Twitter назвали драку «позорной» и привели в пример столицу Катара Доху, где алкоголь на стадионах запрещен.
— Какая ужасная реклама британского футбола. Взрослые мужчины дерутся из‑за результата 22 мужчин, гоняющих мяч по травяному полю, — написал один из болельщиков.
— Почему мы всегда ставим себя в неловкое положение за границей? Другие европейцы так же отдыхают на своих курортах? — задался вопросом другой.
Тысячи футбольных болельщиков из стран‑хозяек отправились на Канарские острова, чтобы посмотреть ЧМ‑2022 в комфортных условиях на фоне опасений по поводу поездки в Катар.
Уэльс 25 ноября проиграл Ирану со счетом 0:2, сборная Англии сыграла вничью с США — 0:0. В группе B Англия идет на первом месте с 4 очками, далее идет Иран с 3 очками, у США их 2, у Уэльса — 1. Встречи Англия — Уэльс и США — Иран состоятся 29 ноября в 19:00 мск.
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото