Национальное агентство по борьбе с преступностью расследует желтую карточку полузащитника «Арсенала» Гранита Джаки во время матча чемпионата Англии с «Лидсом», сообщает Daily Mail.
По данным источника, Футбольная ассоциация Англии (FA) провела шестимесячное расследование и передала дело в ведущее агентство страны по борьбе с организованной преступностью.
FA начала свое расследование после того, как была предупреждена о подозрительных схемах ставок, связанных с жёлтой карточкой, показанной Джаке в конце матча с «Лидсом», который состоялся 18 декабря. Швейцарский полузащитник получил жёлтую за затяжку времени на 86-й минуте при счёте 4:1 в пользу «Арсенала».
Подозрение вызвал необычно крупный размер ставки на это событие. Была сделана ставка в размере € 60 тыс. на то, что Джака получил жёлтую в последние десять минут матча. Ставка сыграла, и пользователь выиграл € 291 тыс.
Букмекерские компании сообщили FA о такой крупной победе и отметили, что сумма ставки намного превышает то, что обычно ставится на жёлтые карточки. Также отмечается, что коэффициенты, предлагаемые на бирже ставок на то, что Джака получит предупреждение, были выше в последние 10 минут, чем они были до начала матча, что также вызвало опасения по поводу честности.
Джон Дуран стал игроком «Зенита», утверждает МЯЧ Ру.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...
Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...
По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Экс-игрока ЦСКА и «Спартака» Медину предлагают клубам из Казахстана и РПЛ - СМИ
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
"Палмейрас" хочет предварительно подписать Нино. Представитель клуба отправился в Абу-Даби