Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил сборную Эквадора 3 очков в квалификации чемпионата мира 2026 года за использование документа с ложной информацией о правом защитнике Байроне Кастильо, сообщает пресс-служба CAS.
В начале мая Федерация футбола Чили потребовала исключить Эквадор из числа участников ЧМ-2022 года в Катаре по причине использования игроком поддельного паспорта, так как он на самом деле является гражданином Колумбии. ФИФА открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Кастильо, но 10 июня дисциплинарный комитет закрыл дело против Эквадорской федерации футбола. Во время заседания CAS были рассмотрены также аргументы представителей Федерации футбола Перу, которая тоже подала апелляцию на решение ФИФА.
CAS постановил, что Кастильо имел право выступать за сборную Эквадора, но при этом лишил команду трех очков в следующем отборочном раунде за подделку документов. Кроме того, суд обязал Эквадорскую федерацию выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (примерно 101,58 тысячи долларов).
Эквадор стал 4-м в квалификации к ЧМ-2022 и напрямую вышел в финальную часть турнира. Перу финишировал 5-м в стыковом матче уступил Австралии. Чили занял 7-е место.
— В начале первого тайма крайние нападающие не понимали, когда идти и закрывать ...
Полузащитник белградского «Партизана» Бибрас Натхо, ранее выступавший за ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил проблему клубного чемпионата мира для ...
Главный врач ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии здоровья защитника ...
Футбольный агент Паулу Барбоза оценил переход Жерсона в «Зенит».
18-летний атакующий полузащитник Гордей Сокирко, уроженец Уссурийска и ...
«Крылья Советов» и «Локомотив» достигли соглашения об аренде нападающего Вадима ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Челестини высказал претензии в адрес форвардов ЦСКА после победы над «Партизаном»
«СЭ»: Конкуренты пытаются затягивать переход Сергеева в «Динамо»
«Заболотный — футболист не для «Спартака» — Ловчев
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о реакции команды на интенсивный футбол Фабио Челестини
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»