Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил сборную Эквадора 3 очков в квалификации чемпионата мира 2026 года за использование документа с ложной информацией о правом защитнике Байроне Кастильо, сообщает пресс-служба CAS.
В начале мая Федерация футбола Чили потребовала исключить Эквадор из числа участников ЧМ-2022 года в Катаре по причине использования игроком поддельного паспорта, так как он на самом деле является гражданином Колумбии. ФИФА открыла дисциплинарное разбирательство в отношении Кастильо, но 10 июня дисциплинарный комитет закрыл дело против Эквадорской федерации футбола. Во время заседания CAS были рассмотрены также аргументы представителей Федерации футбола Перу, которая тоже подала апелляцию на решение ФИФА.
CAS постановил, что Кастильо имел право выступать за сборную Эквадора, но при этом лишил команду трех очков в следующем отборочном раунде за подделку документов. Кроме того, суд обязал Эквадорскую федерацию выплатить штраф в размере 100 тысяч швейцарских франков (примерно 101,58 тысячи долларов).
Эквадор стал 4-м в квалификации к ЧМ-2022 и напрямую вышел в финальную часть турнира. Перу финишировал 5-м в стыковом матче уступил Австралии. Чили занял 7-е место.
Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...
Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...
Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...
Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...
Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...
Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена
Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»
"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора
Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе