Технический координатор «Спартака» Артем Ребров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что еще не успел понять нового главного тренера клуба Гильермо Абаскаля, так как первая встреча стала просто знакомством.
«Спартак» объявил о назначении 33-летнего испанца 10 июня. 17 июня Абаскаль впервые посетил домашний стадион команды.
— Сегодня успели пообщаться, встретиться, был насыщенный, продуктивный день. Не могу сказать, что успел понять тренера за одну встречу, когда нужно столько обсудить и подготовить. Было просто знакомство, какие-то общие фразы, обсуждения. Все организационные вопросы попозже будем обсуждать. Знакомили со штабом, в который вошли российские специалисты. Было очень много новых лиц, которым надо было показать стадион, базу. Договорились, что подготовку конкретнее будем обсуждать позже. Сейчас с ним приехало три помощника — два ассистента и один тренер по физподготовке. Плюс добавился еще один тренер по физподготовке, который был здесь, Александр Зайченко. Также Василий Кузнецов, который в прошлом сезоне был с итальянским тренером вратарей.
Прошедший сезон был двояким для «Спартака». С одной стороны, неровная игра в чемпионате, в то же время в Лиге Европы первое место в группе. Ну и Кубок есть Кубок, это великолепно, тем более, как это было — концовка, «Лужники», МакSим — всё, как мы любим. Возможно ли повторить такую по накалу игру 9 июля? Наша задача готовиться, будем обсуждать с новым тренерским штабом, — сказал Ребров МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Абаскаль сменил в должности итальянца Паоло Ваноли. В конце прошедшего сезона испанец исполнял обязанности главного тренера «Базеля», команда под его руководством завоевала серебро чемпионата Швейцарии.
Джон Дуран стал игроком «Зенита», утверждает МЯЧ Ру.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего парагвайского экс-вингера ЦСКА и ...
Бывший капитан «Зенита» Игорь Денисов рассказал «СЭ» о работе в СШОР ...
В пресс-службе «Сочи» объяснили отсутствие опорного полузащитника Максима ...
Государственный министр по вопросам спорта и волонтерства ФРГ Кристиане ...
По следам первого матча армейцев на предсезонном соревновании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание президента ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
"Палмейрас" хочет предварительно подписать Нино. Представитель клуба отправился в Абу-Даби
Маркос Леонардо может продолжить карьеру в Турции