Сравнивать чемпионский «Спартак» образца 1990‑х годов с нынешним «Зенитом» нельзя, сказал бывший футболист сборной России Александр Мостовой.
В 14‑м туре МИР РПЛ «Зенит» разгромил «Сочи» — 7:0. После этого на счету команды Сергея Семака стало 43 гола в 14 матчах — это новый рекорд лиги. Предыдущее достижение принадлежало «Спартаку», который в 1993 году забил 37 мячей на том же отрезке. «Зенит» лидирует в таблице РПЛ с отрывом в 7 очков от занимающего второе место «Спартака».
— Сравнивать 90‑е с нынешним временем нельзя. Тогда было совершенно другое — страна развалилась, не было ни футбола, ничего. «Спартак» просто собрал всех лучших футболистов и играл с закрытыми глазами. Вы помните, что тогда творилось в стране, только в 2000‑х началась какая‑то стабилизация. Сравнивать нынешнее доминирование «Зенита» с тем, что было тогда, я не буду.
Я не понимаю, когда люди хвастаются — я шестикратный чемпион России. Какой России? Где вы там играли? Против кого? Против «Луча» из Владивостока? Там люди тренировались возле домов, где жили. Выходили из подъезда и шли тренироваться.
Что касается «Зенита», то я еще года два назад говорил, что питерцы надолго будут лучшей командой страны с таким составом. При этом если кто‑то получает травму, они могут еще кого‑то купить. Я всегда удивляюсь, когда жалуются, что кто‑то не играет в «Зените». Ну давайте возьмем Малкома, Вендела, Клаудиньо и Ловрена в «Спартак». Вы думаете в таком раскладе будут играть Пруцев, Умяров и так далее? Конечно, не будут, — сказал Мостовой.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Спортдир «Спартака» Кахигао: «Мы не можем подписывать футболистов из стран, связанных с НАТО»
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
«Был уверен, что все у меня получится. Я сейчас там, где и должен быть». Митрюшкин — о вызове в сборную России
Отец Еременко: «Нынешний «Зенит» Роман точно усилит»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России